Города и регионы

Прогулки на оленях по Лапландии

on . Posted in Города Финляндии

1-oleniВ отличие от Альп, снег в Лапландии выпадает уже в октябре. Здесь созданы идеальные условия для отдыха, и из-за этого сюда каждый год приезжают любители провести время наедине с природой.
Перед тем, как в Лапландии наступит полярная ночь, начинает падать снег и зимний сезон объявляется открытым. Обычно зимние развлечения в Финляндии подразумевают под собой поездку на санях, запряженных лайками или северными оленями. Несомненно, этот способ времяпровождения весьма интересный, но далеко не единственный. К примеру, можно подняться на гору, c которой открывается обширная панорама.

Здесь можно взять снегоход на прокат и поехать в компании друзей по определённому маршруту. Когда устанете, можно остановиться на обед, едят, кстати, прямо на снегу.
Но зимнее сафари это лишь одно из множества доступных развлечений в Лапландии. Если вы любите кататься на коньках, то в городе Куопио проводят конькобежный марафон. Во время массовых забегов количество участников порой доходит до 8000. Но можно выбрать и спокойные прогулки по целине на расстоянии в 15-20 километров. После отдыха на морозе, вечером можно отправиться попариться в финской сауне. купить авиабилеты
Если же вы решите отправиться на оленью ферму, то добраться туда получиться лишь на снегоходе. А там дальше можно попробовать пересесть на оленя. Если вы сможете более-менее продемонстрировать свои навыки в управлении оленьей упряжкой, то вы получите "лицензию на управление оленем».
В декабре Лапландия погружается в полярную ночь. Несмотря на освещаемые горнолыжные трассы и места для прогулок, полярная ночь напоминает о приближении рождественских праздников. Но Дед Мороз не единственная причина, по которой стоит приезжать на рождество в Лапландию. В северной части страны можно отдохнуть и отречься от повседневной суеты. В Финляндии Рождество празднуется с 24 по 26 декабря, как и во всей Европе. Но в туристических городах празднование может продлиться до 10 января.
А для любителей экзотического отдыха, в деревнях подготовлены туалеты, сделанные из снега. Также можно попариться на льду озера Иммельярви. Окунувшись в ледяную воду после посещения парилки, вы почувствуете себя, будто заново родились.
В Лапландии можно поселиться в дачном домике или отеле. В домиках есть всё необходимое: туалет, душ и пара спален. Во многих домиках есть камин и оборудованная кухня.

 

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.