Города и регионы

Путешествие в Порвоо

on . Posted in Города Финляндии

0 2811a 73564d5f LСобираясь в северную страну Суоми, необходимо запланировать посещение одного из самых древних городов страны, Порвоо. Город Порвоо находится всего в 50км. от столицы Финляндии. Но, попав в этот город, сложится впечатление, что вы на машине времени перенеслись в далекое прошлое. В этом разделе о путешествиях на женском сайте womansy.com можно узнать больше о курортах Финляндии.

Финны с большой  аккуратностью и даже фанатизмом, относятся к своему историческому и культурному наследию, и поэтому город Порвоо остается самым старинным городом не только по историческим фактам.

Этот старинный город вдоль и поперек выложен булыжными мостовыми, а старинные деревянные домики, приведут в полный восторг каждого попавшего сюда туриста.

Парвоо находится на самом побережье, и издавна считается торговым портом, одним из самых крупных в Финляндии.

Только в этом городе можно увидеть как современное время и стиль гармонично вписывается и соседствует со старинным городом Порвоо.

В старинном городе вы сможете обнаружить массу ресторанов, кафе и кофеен, в которых всегда можно очень вкусно и сытно перекусить. Что касается кофе, то для финнов, это особенный напиток, и готовят они его тоже по-особенному. Прибывая в этой стране, кофе нужно пробовать в разных кофейнях и кафе, только тогда вы сможете понять, чем отличается кофе, сваренный именно финнами. Обязательно приобретите свежеобжаренный кофе, который продается в одной из кофеен на берегу реки Порвоойоки.

В городе очень много музеев, которые вы всегда сможете при желании посетить. Но, Кафедральный собор, построенный в 15 веке, и освещенный в честь Пресвятой Девы Марии, нужно посетить обязательно.

Также, необходимо посетить старый город, в котором вы сможете найти много сувенирных лавок, и выбрать небольшие подарки всем, кому посчитаете нужным. В старом городе также очень много ресторанов, а некоторые из них находятся в старинных зданиях, что придает им еще больше романтики.

В Порвоо очень много магазинов и бутиков, посетив которые вы наверняка найдете для себя качественные финские вещи.

В этом небольшом, но безумно уютном городе всегда хочется остаться подольше. Для этих целей без труда можно подобрать уютную гостиницу, ведь их в Порвоо очень много.

Посетив этот город, вы физически ощутите, что время может останавливаться, а спокойствие и размеренность города, поможет уйти от ненужных проблем и отдохнуть душой и телом.

Порвоо очень красивый и гостеприимный город.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой