Города и регионы

Город-остров Савонлинна

on . Posted in Города Финляндии

1180458Отправляясь в озерную страну Финляндию, необходимо заранее проложить свой маршрут по этой красивейшей стране. В Финляндии очень много городов и мест, заслуживающих отдельного и пристального внимания. Одним из таких городов, является город Савонлинна, который расположен на полуострове, который принадлежит к большой озерной Сайменской системе.

Большое количество островков, на которых расположился этот старинный город, связывают между собой многочисленные паромы и мосты. Для строительства мостов, стен и домов использовалось много древесины и камня, без ремонта станков вовремя строительства тут не обошлось.

Городок Савонлинна хоть и небольшой, но имеет большое количество  достопримечательностей, и представляет большой интерес для туристов со всего мира. В городе имеется средневековая крепость Олавинлинна, которая много веков, исполняла роль пограничной заставы. В начале прошлого века, эта красивая старинная крепость стала культурным центром, в котором проходили знаковые фестивали оперной и классической музыки. Все музыкальные традиции сохранились, и по сей день, поэтому, в многочисленных кафе и небольших ресторанчиках, которые находятся в крепости, можно встретить известных классических артистов со всего мира, которые принимают участие в концертных программах.

Множество музеев расскажут интересную историю страны и города. В этом небольшом городке находится самая высокая деревянная церковь в мире.

Обязательно нужно посетить национальный парк Линнансаари, который раскинулся на большом количестве небольших островов, и является истинным природным достоянием страны. В парке имеется небольшой отель, в котором можно остановиться на какое-то время и насладится тишиной и спокойствием северной природы. Можно совершить живописную водную прогулку на каноэ, которая ознакомит вас с потрясающим природным ландшафтом этого удивительного города.

По-праву Савонлинна, приобрела в мире свое второе название, финская Венеция. Большое количество каналов, заливчиков и бухт дают полное право называть город одним из чудес света.

В городе находится самый крупный в Европе, художественный центр, в котором имеются даже подземные выставочные залы, которые располагаются в многочисленных гротах и пещерах. Такого подхода к созерцанию прекрасного, вы не найдете больше не в одной стране мира.

Финляндия уникальная страна, которая в каждом своем городе хранит потрясающие тайны.

Посетив эту северную страну хоть раз в жизни, она останется в вашей душе на всю жизнь.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский