Города и регионы

Старейший город Финляндии, Наантали

on . Posted in Города Финляндии

Arto Takala-mainВ Юго-Западной части Финляндии, находится один из самых старейших городов Наантали. Этот красивый старинный город, был образован благодаря Бригиттскому монастырю, который по распоряжению короля Кристофера, начал строиться в 1443году.

Изначально, это было селение, состоящее из деревянных хижин, в которых проживали строители монастыря, но, постепенно селение разрасталось, и к окончанию строительства уже превратилось в небольшой город, который существует, и по сей день.

Аккуратные и узкие улочки старинного города, располагают любого туриста к длительным и неспешным прогулкам, во время которых можно осмотреть достопримечательности этого уютного маленького городка.

Самым главным историческим памятником города, является древняя церковь Vallisgratiae, дата рождения которой, совпадает с образованием самого города.

Церковь Святого Хенрика, была построена в 13 веке, и на сегодняшний день, является культурным центром города.

Для любителей девственной финской природы, необходимо посетить Меримаску, который сравнительно недавно, был присоединен к старинному городу Наантали. Именно в этом местечке северной страны, можно узнать, что  такое настоящая финская рыбалка, и даже поучаствовать в ней.

В Наантали, кроме множества культурных и исторических ценностей, также, имеются парки развлечений и отдыха. К таким объектам, относится известный во всем мире, Парк Муми-троллей, который особенно придется по вкусу самым маленьким туристам.

В парке проходят театрализованные представления, которые рассказывают о жизни этих забавных существ. Посетив такое представление, а потом, воочию увидев настоящий дом Муми-троллей, даже взрослый человек, поверит в существование нереально забавных и хорошеньких сказочных героев.

В городе много частных отелей, которые предложат своим гостям самые лучшие условия для отдыха. А местные рестораны и кафе, всегда готовы предложить разнообразный выбор национальных финских блюд, и вкуснейшей выпечки.

В Наантали, имеется свой музей, в котором все желающие могут узнать подробности об истории этого старинного города, и об интересной жизни женского монастыря.

Каждый турист, попавший в этот старинный, красивый и спокойный город, сможет найти для себя интересное времяпровождение, и оставить о Наантали самые яркие и позитивные впечатления.

http://www.aviabilety.travel/2/spo/

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире