Города и регионы

Праздничный город Рованиеми

on . Posted in Города Финляндии

5915Всегда праздничный город Рованиеми, считается столицей Лапландии. Именно этот город, является родным домом для Санта Клауса, и заслужил свое место, самого лучшего центра зимнего спорта и отдыха в Финляндии.

Каждый турист, которому интересен быт и культура этого северного региона Финляндии, в первую очередь отправляется именно в Рованиеми.

При въезде в город, находится самая популярная достопримечательность Лапландии, ради которой сюда приезжают туристы со всех концов планеты. Достопримечательность выглядит в виде указателя, на котором написано, что вы въезжаете за Полярный Круг, также, на табличке имеются географические координаты. Чтобы сфотографироваться у этой таблички, порой приходится даже отстоять в очереди.

На улицах города можно встретить праздно прогуливающихся оленей, которые совсем не бояться людей. Первое впечатление, что олени совершенно бесхозные, и никому не принадлежат. Но, это совсем не так. Все гуляющие по улицам города олени, являются собственностью коренных жителей Лапландии, которые называются саамами, и проживают на лапландской земле много веков. Саамы, всегда с удовольствием дадут каждому туристу несколько уроков по управлению оленями, после чего можно прокатиться самостоятельно на оленьей упряжке, и почувствовать себя в роли Санта Клауса.

Еще одним из популярных развлечений этого города, является катание на собачьих упряжках. Симпатичные и дружелюбные хаски и лайки, с большим удовольствием прокатят любого желающего. После такого катания на собачьих упряжках, остается масса восторженных чувств, которые очень сложно выразить на словах.

Также, здесь расположены горнолыжные центры, оборудованные по самым последним  технологиям. Снежные пушки круглосуточно заботятся о качестве горнолыжных трасс и парках для сноубордистов. А опытные инструктора поставят на лыжи всех желающих приобщиться к этому активному виду зимнего отдыха.

Для маленьких посетителей Рованиеми, самым большим подарком будет встреча с настоящим Санта Клаусом, который поздравит малыша, и вручит ему памятный подарок.

Поездку в Рованиеми, можно сравнить с путешествием сказочный, нереальный мир, где каждый человек сможет воплотить свою самую заветную и желанную мечту детства, которая будет сопровождаться, просто неземным северным сиянием. Путешествуйте по волшебной сказке Финляндии с родными и близкими.

займ на карту

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.