Города и регионы

Культура и развитие в городе Миккели

on . Posted in Города Финляндии

1-MikkeliНа юго-западе Финляндии, среди бесчисленных озер живет и процветает любимый как финнами, так и многочисленными гостями город Миккели. Люди селились на этом месте с ХІІІ века, а городом Миккели стал после того, как завершилась русско-шведской войны. Сегодня, благодаря своему удобному расположению, он известен как привлекательный туристический центр с развитой инфраструктурой.
Миккили широко известен как место для семейного отдыха, предоставляющее гостям десятки комфортабельных отелей и коттеджей,

расположенных на берегах озера Саимаа. В городе большой выбор ресторанов с различной кухней и уютных кофеен. Возле Миккели функционируют два винных завода, производящие изумительные финские фруктовые и ягодны вина, ликёры и сидр.
В Миккели более чем достаточно магазинов, среди которых и магазин-склад фабрики Anne Linnonmaa, есть торговые центры и шесть блошиных рынков. Среди сувениров туристами особенно ценятся ткани ручной работы. Если вы запланировали поездку сюда, но сложились трудности с деньгами, поможет МФО "Инвест Групп" и удобные быстрые займы без отказа. Срочная сумма денег - отличный выбор для тех, кто ищет варианты выгодного кредитования для поездки или других важных нужд.
Миккели – круглогодичная столица концертов, карнавалов и фестивалей, выставок и экскурсий, на которые съезжаются не только иностранцы, но и местные жители. Для финнов город дорог своей связью с историей. Здесь работают несколько музеев, посвященных военной поре, а на улицах можно увидеть статуи Густава Маннергейма. Церковь из красного кирпича, созданная выдающимся финским архитектором Стенбеком, привлекает своим неоготическим стилем, столь распространенным в Северной Европе.2-Mikkeli
Миккели является столицей провинции, знаменитой своими многочисленными водоемами. Здесь насчитывается не менее 700 прудов и озер, а в самом городе их больше шестидесяти, что делает Миккели идеальным местом для рыбной ловли. В этом озерном краю водится судак, щука, форель и окунь, для ловли которых на спиннинг необходимо приобрести лицензию. Туристы со всего мира ценят уникальную возможность прямо из центра города пуститься в путь по какому-либо из многочисленных водных маршрутов. Прогулку можно выбрать на любой вкус – от романтического круиза на теплоходе или катере, до адреналинового преодоления речных порогов.
Городской аквапарк Рантакейдас заставит гостей восхититься высеченному в скале бассейну, длинным горкам, великолепным баням и саунам. Неподалеку от города находится Висулахти – один из самых больших финских центров туризма и отдыха, горячо любимый детьми за развлекательный центр с большим аквапарком, музеем восковых фигур и выставкой старинных автомобилей. Рядом с Миккели находится и парк Анья, любопытный своим растительным и животным миром. Можно совершить поучительную экскурсию на берег озера Уовеси и полюбоваться древними наскальными рисунками Астувансалми.
Природная красота окружающих мест, разнообразная культурная и спортивная жизнь, водоворот развлечений как для детей, так и для взрослых, делают Миккели популярным местом международного туризма.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.