Города и регионы

Курорт Леви, Финляндия – место, которое удивляет

on . Posted in Города Финляндии

курорт левиЕсли обычный зимний досуг уже не вдохновляет и кажется однообразным, то отдыхающим следует обратить своё внимание на курорт Леви. Это лучший городок с волшебной атмосферой для проведения зимнего отпуска в Финляндии. Не один раз Леви получал звание лучшего места для отдыха во всей стране.

Подобное признание неудивительно. Курорт очень похож на уютную деревню в Альпах, но имеет в то же время развитую инфраструктуру. Помимо всего прочего, это единственный финский отдых с современной гондольной канатной дорогой. Здесь проводятся ежегодные чемпионаты по слалому. Для каждого отдыхающего существуют свои развлечения. Детям понравятся сказочные развлекательные постановки.

Всё больше туристов предпочитают проводить зимний отпуск на курорте Леви. Среди них не только граждане Финляндии, но и жители многих других стран. Для большинства из них Леви становится любимым местом отдыха.

Чем популярный курорт Финляндии нравится туристам?

Леви – это всемирно известный курорт, который не может не нравиться. Для желающих научиться кататься на лыжах здесь идеальные условия, ведь в этом городке находится лучшая горнолыжная школа Финляндии. Опытные инструкторы могут за короткий период времени научить как взрослых, так и детей уверенно спускаться по горным склонам.

Туристам-спортсменам со средним уровнем физической подготовки подойдут трассы с переходом G2. Интерес представляет и езда на снегоходе. Для такого развлечения горнолыжный комплекс оборудован более 600 км трассы. Для любителей езды по равнине территория обустроена более 230 км трассы.

Всем будет полезно посетить живописный уголок Финляндии в зимнее время. Волшебная атмосфера в сочетании с ярким, насыщенным отдыхом – это то, что придётся по душе любому туристу. На курорте Леви можно получить и релакс, и заряд бодрости, и массу положительных эмоций.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.