Хельсинки

Как бесплатно отдохнуть в Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-helsinki-smotret

Хельсинки – город не самый дешевый, но в нем можно прекрасно отдохнуть, при этом не заплатив ни копейки. Читайте и будете знать, куда сходить в Хельсинки. Узнайте все новости Хельсинки с помощью интернет- афиш, и вам будет доступна как театральная афиша Москва апрель 2014, так и Финляндия, Лондон и Париж - очень удобно быть в курсе событий того места, куда вы едете.


Парк «Линнанмяки»
Вход Бесплатный действует и на территорию парка аттракционов «Линнанмяки» . Чтобы насладится аттракционами, нужно приобрести разовый билет на аттракцион.

 


Музей художеств
Музей искусств «Киасма» действует акция вход в первую пятницу месяца с 17.00 до 20.00 бесплатный . В большой коллекции музея находятся произведения финского и международного, прибалтийского и русского искусства, начиная с середины 19 века.
Бесплатный вход действует в аттракционов «Линнанмяки» Чтобы насладится аттракционами, нужно купить разовый билет, в стоимость которого входят все аттракционы. Кроме того, на территории парка работают 11 бесплатных аттракционов.
Всегда хочется побывать в красивых городах, но при этом потратив только за приезд.


Музей культур и Зимний сад
Музей культуры бесплатный вход был запущен в 2011 году. В нем собраны предметы, собираемые на протяжении 18 века финскими мореками и путешественниками из Сибири, Аляски, Китая и Конго.
Работает бесплатно и городской Зимний сад, открывшийся после перестройки в феврале 2012 года. В нем находится свыше 200 различных растений, в том числе пальмы, кактусы и деревья камелий, насчитывающие свыше ста лет. Оранжереи работать начала еще в начале 19 века.

2-helsinki-smotret


Городское достояние Хельсинга
Первый музей «Доме Сёдерхолма», древняя каменная постройка Хельсинга, открыта постоянная экспозиция «Детский город». В музее рассказывается о детстве финнов. На втором этаже воссоздана атмосфера школы 30-х годов 19 века. Здесь можно навестить бабушку в квартире 1970-х годов. В одном из залов представлена коллекция кукольных домиков,которые пользуются популярностью у малышей и взрослых.
Следующее место, музей трамвая , еще одно место из Городского музея, расположенный на территории центра «Корьямо». Тут можно познакомится с историей трамвайного развития Финляндии. Хорошее место для любителей истории.

Красивое и уникальная территория в северной части Хельсинки Музей усадьбы Туомаринкюля сохраняет уникальную возможность увидеть дизайн интерьера от барокко до функционализма. В музее представлены предметы из серебра, стекла, керамики, столовые приборы, текстиль.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.