Хельсинки

Путешествие в Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-helsinki-odnodnevnieПутешествие в Хельсинки для туристов может показаться необычным, потому что здесь нет бывалых туристических путей. Весь город является музеем под открытым небом. Прогуливаясь по улицам, можно дойти до уютного кабачка либо к местной достопримечательности. И того и другого в этом городе очень много.
Хельсинки является городом контрастов. Весь день можно гулять по набережной. Можно направиться и сторону Эйру. Этот район полностью застроен пряничными домиками.

Есть еще один интересный район под названием Руохолахти. Над ним упорно трудились ведущие архитекторы Финляндии. Особый интерес вызывает Свеаборгу, который является морской крепостью. Стоит она на шести островах. Когда-то давно во времена морских сражений это возведение надежно защищало дороги к городу.
Если уже совсем не осталось сил и хочется отдохнуть, то тогда можно зайти в один из местных ресторанчиков, кафе либо бар. Местная кухня весьма интересная. Она не оставит равнодушным даже заядлого гурмана.
Для того чтобы путешествие было идеальным необходимо позаботиться и об уюте. Забронировать отель в столице Финляндии совсем не трудно, причем сделать это можно в любое время года. Гостиницы Хельсинки предлагают туристам разные варианты для размещения. Речь идет о базовых хостелах, а также шикарных пятизвездочных номерах. Особо внимательно следует присмотреться к различным 2-helsinki-odnodnevnieмелочам. Это комфорт, сервис, цены, персонал и прочее, что является важным определением комфорта в любом отеле, и не только в Финляндии, но и во всем мире. Например, если вы приедете в российский город, то гостиницы Перми можно назвать наиболее образцовыми по сравнению с другими городами. Здесь практически все гостиницы отвечают высоким стандартам удобства и качества.
Отель Кямп в хельсинки характеризуется европейским гламуром. Он является одним из самых роскошных отелей Хельсинки. Здесь можно в полной мере насладиться проживанием и неважно, что это бизнес командировка либо долгожданный отпуск. Сотрудники отеля предоставят своим гостям первоклассные услуги. Все это для того чтобы отдых в итоге оказался незабываемым.
Рестораны отеля Кямп всегда рады угостить посетителей деликатесными завтраками, освежающими обедами либо продолжительными ужинами. В Кямп Баре есть большое количество необычайно вкусных коктейлей. Ужин может быть составлен из восточной либо из западной кухни. Все зависит от предпочтений посетителя. Ресторан Юме предлагает свою японскую кухню. Здесь можно насладиться свежими суши.
Стоит упомянуть несколько слов и о Кямп Спа. В этом месте каждый желающий может получить медицинский спа-уход. Находится он на 8 этаже самого отеля. Главное заранее забронировать спа-процедуру.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.