Хельсинки

Интересное времяпровождение для семей в Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-peruskouluikaisetВ столице Финляндии существует множество прекрасных возможностей для проведения здесь отпуска всей семьей. Хорошо организованный досуг надолго запомнится благодаря красотам города Хельсинки.
Все в городе шикарно продуманно для удобства его граждан и гостей Хельсинки. В особенности здесь идеально проводить время с семьей и даже детками. Итак, можно воспользоваться следующими мероприятиями и идеями, которые придутся по вкусу, как детям, так и их родителям.


Первым делом, можно взять на прокат велосипед и отправиться на велосипедные прогулки. В этой замечательной стране крайне популярен велосипедный спорт. Через большинство городских парков и улиц Хельсинки проложены безопасные и великолепно оборудованные дорожки для велосипедных прогулок. На пункты проката этого экологически чистого транспорта можно наткнуться фактически на каждом шагу. При этом стоимость аренды велосипеда обойдется желающим по вполне разумной сумме.
Следующим вариантом семейного времяпровождения в Хельсинки можно назвать посещение старинной впечатляющей постройки – Крепость Суоменлинна, и если воспользоваться для путешествия сайтом http://helsinki-spb.ru/, то можно узнать еще немало интересного, где можно с пользой провести время и не только. Данное строение внесено в список «Всемирное наследие ЮНЕСКО». Территория крепости достаточно обширная. На ней для деток постоянно организовываются разнообразные мероприятия: забавные уличные представления, театры марионеток, выступления мимов и клоунов и др. Здесь можно найти даже пляж с мелким песочком, на котором семьи загорают под яркими солнечными лучами в теплое время года. Помимо всего прочего, один из достаточно просторных залов Крепости Суоменлинна можно арендовать для проведения какого-либо праздничного мероприятия (любого важного семейного события). Необходимо лишь заранее позаботиться о броне помещения. Что касается всего остального – так об этом позаботится опытный персонал (организаторы праздников).
В Хельсинки есть возможность пойти вместе с семьей в Танцевальный театр «Rollo». Театр появился в столице Финляндии относительно недавно – в 1972 году. В «Rollo» организовали обширную программу для семей, в которую входят кружки рукоделия и другие увлекательные мероприятия, которые рассчитаны на детскую аудиторию.
Если в семье ребенок достиг 9-ти летнего возраста, его можно отвести на ферму «Fallkulla», где он может перевоплотиться на целый день в фермера. В этом месте ребенок получает увлекательный практический опыт, который предполагает уход за следующими домашними животными: овцы, куры, свиньи. 2-peruskouluikaiset
Можно отправиться и в дивный мир игрушек - Музей «Hevosenkenka». В этом музее представлено огромное разнообразие традиционных игрушек Финляндии из разных исторических эпох. В коллекции музея имеются экспонаты с начала ХХ века, а также современные игрушки. Выставка игрушек понравится не только деткам, но и их родителям. Дело в том, что старшему поколению будет приятно вспомнить свое детство, разглядывая старинные модели кукол и других выставочных экспонатов.
Увлекательной покажется прогулка в Хельсинки по тропическому саду «Gardenia». Не смотря на достаточно холодный климат города, в этом месте удается поддерживать настоящий тропический рай. «Gardenia» представляет собой достаточно большой ботанический сад, в котором произрастает очень много экзотических растений со всех уголков Земли, в том числе из тропических широт.
Для семей, которым хотелось бы уединиться и провести время в дружном семейном кругу, рекомендуется путешествие на необитаемый остров, который называется Harakka. Найти его можно напротив столицы Финляндии. Открыли небольшой остров Harakka посетителям в 80-х гг. Здесь находится современный Центр наблюдения за природой.
И детям, и взрослым в радость будет посещение Музея Трамвая. Найти его можно в здании наиболее старого в Хельсинки трамвайного депо. В нем представлены посетителям экспонаты начала ХХ века. Здесь каждый желающий может узнать много интересных фактов из истории этого наиболее популярного городского транспорта современности.
Можно пойти семейным составом в Зимний сад. В Хельсинки это наиболее древний сад города. Его строительство, согласно документации, началось в далеком 1893 г. На сегодняшний день Зимний сад представляет собой оазис экзотических утонченный растений и достаточно крупных деревьев. В нем представлено больше, чем 200 различных представителей флоры, из которых выделяют пальмовые деревья, столетние сосны, кактусы, разнообразие камелий. В течение всего года Зимний сад открыт для посетителей, которые с радостью совершают прогулку по великолепной оранжерее, утопающей в зелени. Для деток здесь периодически проходят познавательные мероприятия, во время которых маленьким посетителям рассказывают о различных циклах природы.
В Хельсинки вообще очень много прекрасных достопримечательностей, которые стоят внимания посетителям. Семейному отдыху сопутствует прогулка по Сенатской площади, где расположен величественный Президентский Дворец, а также выставки искусств и великолепные музеи.

 

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью