Хельсинки

Торговые центры Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-helsinki-itis-1-flickr.com-sameli«Stockmann»
Этот центр считается наиболее крупным в Хельсинки, как в Финляндии, так и на территории Скандинавии. Территория «Стокманна» занимает огромную площадь - квартал. Покупатели без проблем подбирают себе любого рода одежду, товары для домашнего уюта, качественная обувь, косметические средства, продовольственные вещи и товары спортивного назначения. Что касается ценовой политики «Stockmann» - цены здесьвыше средних.


«Forum»
Его можно найти в центральной части столицы Финляндии. Площадь магазина «Форум» занимает квартал. Стоит отметить, что у магазина хорошая парковка, но она платная.
«Itakeskus»
Данный торговый центр также входит в список наиболее крупных в городе и на территории Финляндии. Он размещается на востоке от центра города (в 10-ти км). Нравится покупателям расположение магазина: возле него находится станция метрополитена и недалеко трасса №7, ведущая к Российской Федерации. У входа «Итакескус» предусмотрена большая удобная парковка. «Itakeskus» занимает территорию в более 150 тыс.квадратов. Под крышей магазина находится огромное количество бутиков, магазинчиков, кафетериев и ресторанов, салонов красоты. Здесь свои услуги предоставляет больше 300 универмагов. Так же как и магазины Москвы, все торговые площади Хельсинки можно отыскать на информационных сайтах, удобно и быстро.
«Jumbo»
Данный торговый центр можно найти в 5-ти минутах от Вантаа. Его открыли в 1999 г. Сегодня этот магазин один из наиболее крупных торговых центров в стране. У входа в «Юмбо» - хорошая бесплатная парковка, которая может вместить 4600 авто. Магазин занимает площадь в 85 тыс. квадратов, которые вмещаются более 120 специализированных магазинчиков, ресторанов и кафетериев.
«Камп Галлери»
Этот магазин размещен в центральной части Хельсинки. Он представляет собой здание, имеющее 3 этажа. По площади торговый центр занимает квартал. В магазине представлено большое количество фирменных магазинов. 2-helsinki-itis-1-flickr.com-sameli
Также в магазине имеются хорошие ювелирные магазины, в которых представлен большой выбор золотых и серебряных изделий. Кроме этого, в торговом центре расположен кафетерий, а также замечательные рестораны с японской кухней.
«Sello»
Этот крупный магазин Финляндии расположен не в самом городе Хельсинки, а в его пригороде – Эспоо. Его возвели в этом месте в 2003 г. Его территорию в 2005 г. в значительной степени расширили. На сегодняшний день «Селло» стал в стране вторым по величине. Магазин «Sello» - огромное 4-х этажное здание, собирающее более 160 организаций.
Перед входом обустроена парковка вместимостью 2500 тыс. машин.
«Kluuvi»
Данный торговый центр расположился в центральной части столицы Финляндии – угловое здание вблизи Сенатской площади. Его открыли в 1989 г. Молодые жители столицы обожают этот магазин. В нем сконцентрированы различные молодежные бутики с ультрамодной одеждой. В нем туристы могут найти множество интересной сувенирной продукции, ресторанов и различных кафетериев.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.