Хельсинки

Неизвестный и фантастический Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

1-helsinki-finland-4Несмотря на то что Финляндия и считается частью Европы, она непохожа ни на одну европейскую страну. Не является исключением и столица Финляндии — город Хельсинки. Для большинства туристов этот город вызывает ассоциируется с лучшими горнолыжными курортами, знаменитой финской рыбалкой, саунами, качественным сервисом и превосходным шопингом. Эта статья расскажет о новом Хельсинки, неизвестным для большинства туристов.
Хельсинки — это современный мегаполис, отличающийся от большинства городов старушки Европы.

В этом городе множество красивейших архитектурных зданий и исторических памятников, способных рассказать о богатой истории Финляндии. Всего одна прогулка по городу превратиться в увлекательное путешествие и откроет Хельсинки с новой стороны. И если не знаете, как организовать поездку сюда- http://tcc.com.ua/ поможет не только увидеть все интересные города и места, но и поможет с билетами и все это - за приятную цену.
Для тех, кто приехал в столицу Лапландии впервые, знакомство с городом лучше начинать с Сенаторской площади, расположенной в старой части города. Площадь была построена во времена, когда Финляндия была частью Российской империи при правлении Александра II. В центре Сенаторской площади возвышается памятник великому русскому императору, подарившему независимость Финляндии. Все здания, обрамляющие площадь, являются воплощением величия и богатства финской культуры. 2-helsinki-finland-4
На восточной части площади расположено здание Сената, в котором на протяжении нескольких столетий заседает правительство страны. Напротив Сената находится символ Хельсинки — Кафедральный собор, возведенный из белого мрамора в лютеранском стиле по проекту немецкого архитектора Энгеля. Крышу собора венчают статуи двенадцати апостолов.
Побывав в Хельсинки непростительно не посетить один из первых в мир музеев дизайна. Здесь можно познакомиться с историей развития дизайна, охватывающей несколько веков. Общее количество экспонатов, входящих в коллекцию музея, насчитывает более 75 тысяч экземпляров, разбитых по категориям. Помимо этого в музее постоянно проходят современные выставки, на которых молодые дизайнеры демонстрируют свои работы.
Финляндия также считается страной рок-музыки. Многие современные группы, получившие мировую известность, являются выходцами именно из этой страны. В торговом районе Хельсинки, недалеко от развлекательного комплекса Кампи, расположен самый старый рок-клуб Tavastia, вместительность которого составляет всего 700 человек. Однако несмотря на немногочисленную аудиторию, в этот клуб съезжаются лучшие рок-группы со всей Европы.

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %