Хельсинки

Достопримечательности Хельсинки

on . Posted in Хельсинки

Достопримечательности ХельсинкиФинляндия и Хельсинки – очень увлекательные места для туристов. Путешественники всего мира часто находят, чем заняться на этих прекрасных местах. Некоторые туристы называют Хельсинки городом озер.

Отправляться путешествовать в Хельсинки лучше всего используя незнакомые многим туристам маршруты, чтобы было интересней. В таких неизвестных местах можно найти интересные достопримечательности Хельсинки, что и требуется для настоящего ценителя прекрасного. Итак, что можно найти на таких маршрутах? Первое, что попадается на глаза, это разнообразные музеи. Городской музей Хельсинки, который находится в столице, сможет погрузить вам в историю города, которая имеет много интересных фактов. Также у данного музея бесплатный вход, что идеально для людей, любящих экономию. Но есть и знаменитый музей, известный как дом Бюргера. Здесь есть тоже много всего интересного, но зайти в заведение можно только, когда открывается сезон туристов для большей прибыли. В данном заведении часто проходят модные выставки, привлекающие молодежь.

Из культурной жизни Хельсинки можно выделить и фабрику Korjaamo, которую используют для арт-выставок. На фабрике можно наблюдать не только элементы искусства, но и многочисленные красивые бары с галереями. Музей трамваев находится именно в этом знаменитом заведении. Среди многообразия достопримечательностей Хельсинки можно выделить также дом музыки, поскольку он пользуется огромной популярностью у туристов, предпочитающих культурное времяпрепровождение. Несомненно, для любителей театров стоит посетить заведение «Савой». Таким образом, вы ознакомитесь лучше с культурной жизнью города и наполнитесь воспоминаниями на весь год.

Помимо известных музеев и театров, город Хельсинки знаменит своими памятниками и большими вековыми соборами. Успенский православный собор посещают практически все культурные туристы, что рекомендуется каждому. Церковь «Темппелиаукио» была вырублена в скале, и у нее довольно большая история, которой интересуется каждый турист. В Хельсинки вы можете посетить аквапарк «Сирена», который на данный момент считается самым большим в северной Европе. Туристам также предлагается погулять по Сенаторской площади, поскольку здесь находятся самые старые постройки и проходят увлекательные мероприятия. На этой площади также расположен памятник Александру второму, а значит, вы не ошибетесь, посетив данное место.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.