Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Международный тест IELTS

on . Posted in Образование в Финляндии

people-studying-on-table
Преимущества изучения языков
Английский язык, как известно, занимает первое место по площади распространения в мире. Этот факт говорит о том, что знание английского открывает большие перспективы перед современными людьми, например, работа в международных компаниях с возможностью карьерного роста, миграция в англоязычные страны или обучение в иностранных ВУЗах. Здесь можно читать подробнее об обучении иностранных языков.

Кроме того, стоит напомнить, что большинство работодателей готовы платить существенно больше сотрудникам, свободно владеющим как минимум одним иностранным языком.
Система оценивания IELTS
Для тех, кто стремится переехать на ПМЖ, а также учиться или работать в англоязычных странах, или же просто желает проверить свои навыки в чтении, письменной речи, а также устном изъяснении и восприятии, существует международная система оценивания владения английским языком под названием IELTS. Здесь найдите информацию о подготовке к данному тесту. Данная система подразделена на 4 части: Reading, ListeningWriting и Speaking, которые отдельно оцениваются. По окончанию тестирования баллы плюсуются, и получаетсясредняя оценка от 1 до 9. Результаты теста вносят в специальный международный сертификат, действительный на протяжении 2-х лет.  

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %