Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Учеба в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-Highscool

В настоящее время среди российской молодежи широко распространено получать образование в зарубежных странах. Это является весьма престижным. Все больше популярность приобретают вузы Финляндии, это связано с простотой поступления, географической приближенностью,

бесплатно формой обучения во всех финских вузах, хороший уровень получаемого образования, применения полученного диплома в европейских странах. После обучения выпускники приобретают хорошую теоретическую и практическую базу.
Для усвоение практических навыков, здесь прилагают все усилия, это в дальнейшем может помощь в получение престижной работы, как на европейских трудовом рынке, так и в на российском. Для оформления документов во время поступления вам может понадобиться бюро переводов для оформления документов и бумаг. Хорошее бюро переводов - это большой плюс к грамотной подаче всех необходимых бумаг для руководства и оформления виз.

Но как туда попасть?
Первое, на чем нужно заострить своё внимание - это на имеющие университеты, тщательно изучить программы поступления и обучения. Кроме этого нужно тщательно просчитать свои месячные расходы, они по минимуму должны составлять не менее 500 евро в месяц, а это значит около 6000 евро в год. Также нужно задуматься о подработке, но при этом надо знать, что работать можно не более 20 часов. А вот во время каникул, работать можно сколько угодно.
Второе на что требуется обратить внимание это хорошее знания английского и финского языка. Бывает такой шанс поступить в Финляндский вуз прямо на территории России, например, приезжает комиссия на поступление под определенную программу.
Для обучения в финском вузе требуется хорошее знание английского языка, так как многие программы разработаны на английском языке.

 

2-Highscool
В настоящее время в Финляндии работает примерно 20 университетов, из них 10 можно получить образования по многих специальности, также там существует несколько политехнических университетов, престижная высшая школа экономики и академия искусств.
Одной из возможностей получить образования это поездки по обмену, продолжительность составляет от семестра до одного учебного года.
Продолжительность учебы в финских политехнических вузах составляет 3 года, а после завершения можно получать степень бакалавра, а также и степень магистра, но для этого необходимо продлить учебу до 5-6 лет.
Подача документов в финские вузы начинается в январе-феврале. При этом документы разрешается подавать в несколько университетов одновременно. Еще одна особенность если сдаешь экзамены в одном вузе, то эти результаты смело можно использовать в другом. При этом хочется отметить что условия и экзамены для поступления в вузе разные, в некоторые из них экзаменов вообще не задают. Более подробную информацию можно получить на специальных, англоязычных сайтах.
 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии