Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Бакалавриат в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-education-finnenА знали ли вы, что молодые люди имеют возможность совершенно бесплатно получить высшее образование в Финской Республике. Законодательство Финляндии разрешает и дает возможность обучаться в ВУЗах не только местным жителям, но и иностранным гражданам. Специально для этого, некоторые финские академии и университеты вводят в оборот различные программы для студентов на английском языке обучения, дабы привлечь абитуриентов со всего мира.
Почему Суоми?
Бесплатное образование по различным специальностям, даже для иностранных граждан.
Диплом любого университета Финляндии дает возможность иностранцу остаться в стране, при условии, если ему предложили рабочий контракт.
Высокий уровень жизненного и технического оснащения студентов, зачастую выше, чем в других европейских государствах.
Финляндия граничит с РФ, что значительно уменьшает транспортные расходы и дает преимущество перед другими странами западной Европы.
Студенты финских высших учебных заведений параллельно учебе, занимаются настоящей научной деятельностью, что является редкостью для российских институтов и университетов. И даже если потребуется работа по высшей математике - безупречная курсовая, то это вполне решаемо быстро и удобно с квалифицированным помощником. Что несомненно будет хорошим подспорьем для загруженного работой студента.2-education-finnen
Отсутствие конфликта учебной и трудовой деятельности студента – нормальная практика для финских высших учебных заведений. Зачастую иностранные граждане-студенты находят оплачиваемые места работы прямо у себя в университетах и институтах или в фирмах частного предпринимательства.
Суоми – высокоразвитая и цивилизованная Республика, показателем этого являются: Отсутствие бюрократического барьера, малая преступность, доброжелательность и приветливость местного население к приезжим. Все это обеспечивает комфортные условия для жизни и образования.
Бесплатные языковые курсы финского, доступные абсолютно все приезжим гражданам, способствуют быстрому овладению языком и кратко знакомят с жизнью и бытом финского общества. Даже если у вас нет желания изучать финский, это не станет препятствием в общении с финнами, так как они прекрасно говорят на английском языке.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.