Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Университеты Финляндии: какую бесплатную программу обучения выбрать?

on . Posted in Образование в Финляндии

1-Finnen-universВ Финляндии очень высокий уровень образования. На сегодняшний день университеты страны предоставляют своим студентам более 500 бесплатных англоязычных программ обучения, которыми могут воспользоваться граждан любой страны мира. Как правило, эти программы рассчитаны на подготовку бакалавров, однако, существует и возможность бесплатного получения звания магистра.


Что необходимо для поступления на обучение
Для поступления на обучение степени бакалавра студент должен иметь на руках диплом о высшем образовании.

Помимо этого необходимо сдать экзамен по английскому языку. После этого абитуриенты получают право на сдачу вступительных экзаменов.
Стоит отметить, что в том случае, если у абитуриента уже есть высшее образование, то в этом случае он имеет право на получение компенсации, которая выплачивается учебным заведением Финляндии при поступлении на программу бакалавра.
Для поступления на обучение степени магистра необходимо предоставить диплом о высшем образовании и сдать экзамен по английскому языку. Помимо этого в различных университетах к абитуриентам существуют определенные требования, по которым происходит отбор студентов. Здесь в учебе пригодится адвего плагиат, ведь с его помощью можно добиться высокой уникальности работ дипломных и курсовых - а это прямой путь к получению желаемого.


Стоимость обучения на степень магистра
В рамках образовательной реформы правительство Финляндии разрешило взимать плату за образование на магистратуре со всех студентов, которые не являются гражданами стран, входящих в Евросоюз. В период проведения этой реформы, которая проходила с 2010 по 2014 год, средняя стоимость образования составляла около 8 тысяч евро, в зависимости от выбранной специальности. 2-Finnen-univers
Тем не менее магистратура осталась бесплатной для тех студентов, которые имеют гражданство страны, входящей в ЕС, для граждан любой страны, переехавших в Финляндию на постоянное проживание и для студентов, поступивших на обучение до введения образовательной реформы.
Тем не менее для всех студентов, которые обучаются на платной основе, в университетах предоставляется стипендия, снижающая стоимость обучения. Однако право на ее получение предоставляется только после зачисления на выбранный факультет.


Стоимость проживания в Финляндии
Для того чтобы учиться в любом из институтов Финляндии каждый студент, который не является гражданином страны, входящей в Европейский союз, обязан предоставить учебному заведению банковский документ, подтверждающий платежеспособность на общую сумму около 6 тысяч евро. Все дело в том, что несмотря на бесплатное образование, все расходы во время обучения и аренда общежития оплачивается студентом.

 

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.