Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Обучение в Финляндии: открой для себя новые возможности

on . Posted in Образование в Финляндии

MO  UKx3HGMЕсли вы предпочитаете обучаться за границей и получить знания хорошего уровня, тогда присмотритесь к Финляндии. Здесь разработана и воплощена система, позволяющая раскрыть таланты молодежи.

Государственные и частные программы позволят получить глубокие знания по специальности и, кроме того, помогут лучше выучить английский язык или овладеть финским. Также у вас есть возможность подать документы для вида на жительство и снять жилье, куда вы сможете купить угловой шкаф и обставить все по своему вкусу. А если следовать нашим рекомендациям, то получить статус студента в Финляндии вы сможете достаточно легко.

Необходимые знания

Прежде всего, для поступления и обучения вам понадобится знание как минимум английского языка, а лучше – финского. Это должны подтверждать результаты международных экзаменов. Для поступления на бакалавра вам понадобится аттестат о получении среднего образования и вкладыш к нему (оба переведенные на английский или финский язык). Чтобы приехать в страну для сдачи вступительных экзаменов, хватит туристической визы. После их прохождения можно вернуться в родную страну, куда придет письмо о зачислении, которое в дальнейшем станет основанием для того, чтобы получить студенческую визу.

Выбор университета

В Финляндии нет единых правил приема на учебу, поэтому если вы имеете на примете одно или несколько учреждений, вам придется связаться с ними напрямую и уточнить нужную информацию. Список образовательных учреждений разного уровня и специализации можно найти на сайте Министерства образования Финляндии.

Финансовые моменты

Несмотря на бесплатное обучение, некоторые учреждения могут потребовать плату за использование своих ресурсов. Конечно, никто вас не заставит книжный шкаф купить под учебники, однако занятия в спортзале или посещение библиотеки могут быть платными. Кроме того, с вас могут взиматься взносы за участие в студенческих союзах, членство в которых является обязательным.

После окончания учебы полученная студенческая виза позволит вам оставаться в стране еще полгода для того, чтобы найти работу. Все в ваших руках!

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.