Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Бесплатное образование в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

Финляндия является страной, которая на уровне государства имеет реально-работающие программы, поддерживающие предпринимательство и развитие инноваций. Страна тысячи озёр и чудес, являющаяся родиной Санта Клауса. Также Финляндия славится своей уникальной природой и экологией.

Уровень жизни и развитие высоких технологий занимает высокие места в международных рейтингах. Нельзя найти лучшего места для приобретения образования вашим детям. Бесплатного образования.

Образование на английском языке в Финляндии

В наше время с каждым годом вузы увеличивают число международных программ, которые изучаются на английском языке. Несмотря на то, что в Финляндии совершенно недавно можно было получить образование только при знании шведского либо финского языка. Дипломы на английском языке сегодня можно получить по следующим направлениям: экономика, бизнес, маркетинг, социальные науки, управление, информационные технологии, туризм, искусство, дизайн, архитектура, здравоохранение, охрана окружающей среды и экология, музыка, и так далее.

Что необходимо для получения бесплатного образования в Финляндии
•    Предоставление документа о среднем образовании. Причём шансы могут увеличить высокие баллы в аттестате.
•    Подтверждение того, что вы имеете в наличии финансовые средства для проживания в стране.
•    И, конечно же, владение английским языком. Тогда как при знании шведского или финского языков ваши шансы увеличатся.

Плата за обучение необязательна, но всё же некоторые расходы присутствуют. По обыкновению это плата за учебные материалы и вклады за членство в студенческих организациях, которые являются обязательными. Но эти расходы сравнительно невелики, если их сравнить с расходами на платное обучение. Существуют также определённые правила, которые индивидуальны для конкретных вузов. О них можно узнать отдельно после выбора заведения.

Уровни образования в Финляндии

В наше время в Финляндии присутствует два вида высшего образования: университеты и технические институты. Время обучения в технических институтах примерно от 3 до 4 лет, учитывая практику. Также институты предоставляют практические знания в разнообразных областях бизнеса. В Финляндии имеется 10 университетов, включая и военную академию. И все они являются государственными. В вузах Финляндии можно приобрести степени бакалавра, магистра, лиценциата (это промежуточная степень между степенью доктора и магистра), доктора.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.