Недвижимость в Финляндии

Покупаем недвижимость в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

2432432423423546В Финляндии недвижимость возможно приобрести любому. Вне зависимости от того, живет он в этой стране или нет. Даже больше: граждане других стран, которые владеют недвижимостью в Финляндии, могут рассчитывать на многократную визу в этом государстве до 180 дней в календарном году без каких-либо иных условий.

Итак, каковы же должны быть ваши действия при покупке недвижимого имущества в Финляндии? В первую очередь вы должны пойти к адвокату, после чего нежелательно затягивать с осмотром имущества. После этого, если вас все устраивает, подписать договор об условиях заключаемой сделки и залогового взноса. Затем желательно обратиться в риэлтерскую фирму и перечислить деньги на счет (это всего лишь акт доверия, так сказать гарант сотрудничества между вами и данной организацией). Риелторы помогут вам заключить купчую, заверить ее и вместе с ними вы посетите банк, где переведете деньги на счет бывшего владельца дома. Но это еще не все: вы должны будете выплатить налог на приобретение и лишь после этого, при наличии у вас на руках купчей и выплаченной квитанции налога, суд признает покупку действительной. Это так называемое объявление в суде, после которого регистрацию оплачивать нет необходимости. После этого у вас начнутся уже исключительно расходы на оплату вашего имущества. Как видите, все более чем справедливо и законно.

Далее о важных деталях: регистрировать в органах правопорядка покупку и адрес нет необходимости. Это процесс автоматический, он запускается при регистрации в суде. Налог на оформление недвижимости в Финляндии равен 4% от, собственно, ее цены, гербовый сбор – от 0.05% до 0.1%. Ну и, конечно же, следует выплатить сумму за работу адвоката, нотариуса и конторы по недвижимости, если вы подписывали с ним контракт. Если вы приобретаете квартиру в многоквартирном доме, то подобные действия признаются «сделкой с движимым имуществом», потому что площадь, на которой располагаются подобные здания, располагаются в ведении жилищного кооператива, или куплены им как аренда у государства. Вот почему о правах на недвижимость в данном случае речь не идет.

Если же вы допустим проживаете в Украине или России, и больше любите отдых на море, но покупать недвижимость вам не по карману, то аренда квартир в Одессе будет решением вопроса с отдыхом и недвижимостью для него. На сайте sdam-odessa.od.ua, вы сможете найти более подробную информацию о том как можно оформить долгосрочную аренду квартиры в Одессе.

 

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.