Недвижимость в Финляндии

Страна прекрасных возможностей

on . Posted in Недвижимость

1-nedvijimostМногие граждане нашего государства хотели бы иметь гражданство другого государства. Финляндия – наша добрая соседка с востока, прекрасная страна с удивительными пейзажами, чистейшей экологией и прекрасными возможностями. Получение вида на жительство в этой стране следует после факта приобретения в собственность жилья или коммерческих помещений. А вид на жительство гарантирует получение гражданства. Финские власти, при наличии недвижимости граждан других стран, включая граждан России, гарантировано выдают собственникам недвижимости многократные визы. Понятие «многократные визы» включает в себя визы на пребывание в стране 90 дней каждые шесть месяцев, то есть в общем 180 дней в год. Важным моментом является и то, что многократные визы могут получить как владелец недвижимости, так и член его семьи.
В процессе оформление купли-продажи недвижимого имущества в Финляндии также подается заявление в органы полиции на получение вида на жительство. Данное заявление рассматривается на протяжении нескольких месяцев, и чаще всего владелец недвижимости получает положительный результат.
Представители органов муниципалитета небольших финских городов рады видеть собственниками жилых домов русских. Это спровоцировано тем, что финское население предпочитает жить в больших городах, а пригородные районы малонаселенны. Если уточнять цифры, то 70% населения Финляндии проживает в больших городах, а 5 % - в пригородных зонах.
Имея вид на жительство на протяжении пяти лет, собственник недвижимости имеет право подать необходимые документы на гражданство Финляндии. Власти обеспечат человеку, имеющему собственность 2-nedvijimostв этой стране прекрасные условия для жизни, роста и развития бизнеса. Кроме того, важно учитывать те факторы, что Финляндия не только одна из самых экологически чистых стран, а и страна с хорошо развитой инфраструктурой. Для семей с детьми главным моментом является также налаженная система образования, которая находится на высоком уровне, а также доступная каждому, достойные варианты для досуга и занятия спортом. Нелишне будет упомянуть, что недвижимость Европы очень популярна. И если вдруг вариант снежной Финляндии вам не очень по душе, то продается недвижимость в Коста Брава в Испании и в других теплых странах, и при желании можно найти наилучший вариант.
Если вы еще сомневаетесь в покупке жилых или коммерческих помещений в Финляндии, советую вам побывать в этой стране. Отпуск будет незабываемый! Радушно встретят вас и жители страны и представители властей, а особенно после, того, как вы проявите интерес к покупке недвижимости.
Интересным моментом является то, что Финляндия - страна-участник Шенгенского соглашения, что открывает вам возможность при наличии многократной визы, побывать в других странах Европы.
В нашей стране желающие могут получить шенгенскую визу в Финляндию в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге, а также в Посольстве Финляндии в Москве.

                                   

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %