Недвижимость в Финляндии

Ипотека в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

bank 58 copyВряд ли кто-то ещё сомневается в привлекательности недвижимости в Финляндии. И хотя, цены на финскую недвижимость зачастую ниже, чем стоимость жилья в нашей стране, для многих людей и эта сумма оказывается достаточно крупной.

В таком случае, как один из вариантов можно рассматривать покупку недвижимости в ипотеку.

Для начала, необходимо знать, что возможность получить ипотеку есть у каждого иностранного гражданина. Однако, для того, чтобы решение банка было положительным, нужно предоставить достаточно убедительный мотив, как можно более прозрачно объясняющий цель запроса на получение ипотеки. Это, прежде всего, значит, что обращаясь за кредитом, необходимо уже чётко определиться, на покупку какого объекта недвижимости он запрашивается.

Также, заявитель должен соответствовать некоторым требованиям, а именно: иметь постоянный доход, а также возможность в случае необходимости предоставить банку дополнительные доказательства своей платёжеспособности, такие как документы, подтверждающие наличие любого другого недвижимого имущества. Большим плюсом может стать и хорошая кредитная история, так что, если такая возможность имеется, лучше заранее собрать необходимые документы, подтверждающие своевременную возвращение кредитов, которые были получены в других банках.

Неудивительно, что многих интересует вопрос о величине процентных ставок, и, конечно же, сроках погашения такого кредита. К сожалению, невозможно не обратить внимание на то, что условия кредитирования для иностранцев нередко отличаются от условий, которые банки предоставляют местным жителям, и, понятно, являются более жёсткими.

Для примера, средний срок погашения кредита – около 7 лет, в то время как размер процентной ставки составляет около 4%. Но, принимая во внимание не такую уж высокую стоимость недвижимости в Финляндии, эти условия можно считать приемлемыми, особенно, учитывая постоянный и стабильный рост цен на жильё.

Важно обратить внимание и на то, что на решение банка могут повлиять многие факторы. При этом, критерии оценки могут заметно отличаться даже в филиалах одного банка, не говоря уже о различии условий кредитирования в разных банках.

Как итог, необходимо отметить, что россияне имеют все шансы получить ипотечный кредит в Финляндии, особенно, при условии ответственного подхода к подаче заявки и грамотного подбора и оформления документов. Для этого не лишним будет прибегнуть к помощи профессиональных юристов, которые помогут в организации процесса и правильном составлении необходимых документов.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий