Недвижимость в Финляндии

Приобретение недвижимости в Финляндии и его особенности

on . Posted in Недвижимость

 

kupit nedvijimost v FinlandiiПри покупке недвижимости в Финляндии нужно отметить следующие детали:

1         1.   Участки в стране разделены на дачные и городские с целью постоянного там проживания, в этом разделе бизнес портала есть много идей, как можно заработать на недвижимости.

Чем же они отличаются?

Эти участки расположены вне границ города и используются они в основном для строительства на них коттеджей. У собственника этого участка будет возможность приобрести во владение часть береговой линии озера, на котором располагается участок. Коммуникации к дачным участкам приходится проводить самостоятельно. Проведение к границам участка электричества и его последующее подключение к строению оплачивается отдельно.

При строительстве на таких участках нужно помнить об этих правилах: максимальная высота конька строения, допустимое число строений, максимально допустимая площадь владения и прочих построек, ограничения на выбор цвета для окраски фасада дома, расстояние до берега  или границ участка, планировка построек на всем участке, тип септика и ограничения для вырубки леса.

Время строительства на дачном участке не ограничено.

Участки городского типа располагаются в городской черте и  предназначаются для постоянного проживания там. Однако, при владении таким участком Вас никто не обязывает там постоянно жить. Коммуникации на таких участках уже имеются. Но у городских участков отсутствует собственная береговая линия.

Условия строительства городского здания: материалы и цвет фасада дома, этажность, тип кровли строения и срок строительства.

Например, в течение 2-х лет нужно начать строить и за 5 лет закончить строительство.

      2.    На каждом отдельном участке выделяется разрешенная площадь для строительства:

На городских участках около 200 кв.м, а на дачных- 150 кв.м. Но бывают и исключения.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.