Недвижимость в Финляндии

Особенности домов в Финляндии

on . Posted in Недвижимость

дома ФинляндииФинляндия – это удивительная страна, где каждый дом имеет свою индивидуальность. Этот северный край характерен рационализмом в архитектуре, здесь скорее можно встретить кедровый сруб, чем каменный монолит. Объяснение тому достаточно простое - суровый климат Финляндии. В деревянных домах здесь живется гораздо уютнее, они теплее и позволяют снизить расходы электроэнергии на

отопление. Подход к строительству домов тут также свой, потому и их эстетика несколько иная. Главная отличительная черта финских домов в том, что они всегда гармонично вписаны в место, где они построены. Более подробную информацию о финских домах можно на сайте severniy-bereg.com

Особенности стиля Отличительная особенность финских домов из кедра - это скандинавский стиль, преобладающий в этой стране. Дом всегда хорошо вписывается в окружающий его ландшафт. Для жителей Финляндии всегда важен приятный вид из окна, потому строятся дома в самых живописных местах, а окна, в свою очередь, могут занимать и всю стену. Жизнь в лесу здесь считается преимуществом. Характерной особенностью финских домов являются так же очень большие и уютные кухни, где за обеденным столом собираются многочисленные родные и друзья. Скандинавский дом Дом в скандинавском стиле – это, как правило, сочетание национальных особенностей деревянного зодчества с современными строительными материалами и технологиями. В прочем, материалом для дома может служить не только дерево, но и камень.

Лаконичность форм, простота и функциональность в сочетании с комфортом - это основные черты дома, построенного в скандинавском стиле. Цветовая гамма скандинавского дома обычно приглушенная, отличающаяся теплотой, характеризуются отсутствием ярких кричащих цветов. В интерьере также чаще всего используются простые и естественные тона: молочно-белый, желтый, светлой терракоты. Характерной особенностью также является широкое использование стекла. Это не только огромные окна, но и различные детали интерьера. В большой цене всевозможные декоративные вещи и антиквариат, необычная мебель, светильники и т.д. Неизменный атрибут любого финского дома – это печь или камин. Строят дом, как правило, в один – полтора этажа, на верхнем этаже обычно размещаются спальни. Крыши финских домов всегда делаются двускатными, причина тому – суровая финская зима. Эта особенность позволяет надежно защитить дом от скоплений снега и льда.

Информация взята с сайта severniy-bereg.com

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.