Справочная информация про Финляндию

Покупки в Финляндии: торговый комплекс Veturi в Коуволе

on . Posted in Разное

1-Kouvola-Veturi

Самым большим и наиболее популярным торговым центром на территории Юго-Восточной Финляндии является Veturi, который находится в городе Коувол. В нем более 80 магазинов на разный вкус и достаток,

где можно купить практически все, что вашей душе угодно. Если вы приехали в Veturi за одеждой и обувью, то вам есть где разгуляться. Там можно найти как известные европейские марки, которые очень популярны и в нашей стране, так и наряды от малознакомых финских производителей. Например, в бутике женской одежды Kappahl можно подобрать самые разные наряды, причем размерный ряд огромен – от 42 до 60. Также там находится магазин самой большой финской обувной сети Kookenk.

 

Есть в Veturi и большое количество магазинов с товарами для красоты и здоровья. Например, в бутике The Body Shop можно приобрести натуральную косметику, известную по всему миру. Поклонники здорового образа жизни будут рады посетить специализированный магазин Life. А тем, кто хочет приобрести качественные и в тоже время оригинальные очки, наверняка понравится продукция компании Specsavers, которая представляет самую крупную сеть салонов оптики в мире. Есть в торговом центре Veturi и товары для дома.

2-Kouvola-Veturi

Тем, кто собирается в скором времени затеять ремонт, стоит заглянуть в магазин K-Rauta, где можно найти все для ремонта. Широкий выбор бытовой техники представлен в магазине Mustaprssi. Все для хорошего сна можно приобрести в Unikulma – там представлены подушки, матрасы и постельное белье. Найти информацию о распродажах в Veturi можно в официальной группах, где своевременно сообщают обо всех мероприятиях и акциях.

После утомительного, долгого шопинга наверняка захочется перекусить. К услугам посетителей торгового центра около 20 кафе и бистро. На большой площадке представлены как крупные игроки рынка фаст-фуда - «Макдональдс» и «Сабвей», так и местные пиццерии и закусочные, например, Kotipizza. Те, кто предпочитает специфическую национальную кухню, тоже не останутся без обеда. Для любителей итальянской кухни работает небольшой ресторан Mario, южно-китайские традиционные блюда можно попробовать в Fu Lam. А местную финскую кухню предлагают в Sinuhe, там можно попробовать оригинальную выпечку, свежий хлеб и сэндвичи.

 

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире