Справочная информация про Финляндию

Как добраться до Финляндии

on . Posted in Разное

1-rabota voditelem fin

Туристов Финляндия привлекает круглый год. Летом прекрасная возможность для осмотра достопримечательностей в сочетании активного отдыха на лоне природы, а зимой туристов манит сказочная Лапландия с ее снежными склонами.


Поездка в Финляндию подходит для самостоятельного путешествия. Граничит она с Россией, добраться до столицы Хельсинки, а также других городов, возможно любым видом транспорта. Доступен для путешественников отдых в Финляндии с любым бюджетом.

В Финляндию на самолете
Самолеты российских авиалиний регулярно выполняют рейсы маршрута «Санкт-Петербург - Хельсинки». Перелет производится в аэропорт «Хельсинки-Вантаа» из «Пулково-2», времени занимает не много.

В Финляндию на поезде
Еще один удобный и относительно не дорогой и вполне комфортный способ добраться до Финляндии высокоскоростным поездом «Аллегро». Поездка поездом займет 3 часа и 35 минут, цена 3 852 – 6 032 рубля. Такой же тип поезда Сапсан теперь есть и в городах России. Если вдруг решите воспользоваться фирменным поездом «Лев Толстой», доступно онлайн бронирование билетов, а на «Аллегро» только электронная регистрация.

 

2-rabota voditelem fin

В Хельсинки на автобусе
Один из самых дешевых способов добраться до Финляндии, это комфортабельный автобус, с кондиционерами, туалетами и с большими отделениями для багажа. Пассажиры обязательно проходят таможенный контроль. В пути время составляет в среднем 6 – 7 часов. Стоимость поездки туда и обратно 12 евро.

На пароме
Это хоть и не комфортабельный и не дешевый способ, но на борту есть рестораны каюты и все необходимые удобства, чтобы добраться до финской границы. А вот в теплое время года, находиться на пароме можно и без определенного места, так намного дешевле.

Добраться на автомобиле
Путешественники чаще в Финляндию отправляются на своих автомобилей, что позволяет посетить много интересных мест. Отделяют от Санкт-Петербурга до Хельсинки всего 408 км. автомобильной трассы. Пассажиры проезжают пункт таможенного пропуска автомобиля, которые работают круглосуточно. Иметь надо обязательно при себе заграничный паспорт и медицинскую страховку.

Выбирайте подходящий вам способ. Счастливого путешествия!

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.