Справочная информация про Финляндию

Финские сувениры на долгую память

on . Posted in Разное

1-souvenir

Вы приехали в прекрасную Северную страну Финляндию, помимо осмотра ее красот, вам нужно приобрести подарки для близких и просто сувениры для своей коллекции. Безусловно, они должны сразу свидетельствовать, из какой именно страны, вы их привезли.


Наверняка многие слышали или читали сказки писательницы Туве Янссон. Она создала героев, которые в настоящие время являются очень популярным финским сувениром – это муми-тролль. Вы можете найти множество предметов с изображением этих причудливых героев. Это и посуда, и одежда, и даже термометры. Обычно рядом с отелями есть много сувенирных лавок, где можно купить любой сувенир. Если забронировать отель с http://hotel-mart.ru/ в Финляндии или русском городе Ростове, где всегда выбирают лучшее расположение в городе, вы сможете без труда найти себе и своим близким хороший подарок или добраться до интересного места. Универсальный финский нож, больше известный по названию финка, будет не только хорошим сувениром, но и пригодиться в хозяйстве. Эти ножи производятся для самых разнообразных целей. С их помощью вы можете разделать как мясо, так и рыбу. Он пригодится в походах, пикниках и просто для любителей резьбы по дереву, он тоже может быть незаменим.
Очень оригинальным подарком будет кукса, она производится из капа и служит для питья жидкости любой температуры. Кукса не требует особого ухода, ее просто нужно споласкивать водой. По финским поверьям, мылом мыть ее нельзя, это уносит счастье.

 

2-souvenir
Как и в любой стране, в Финляндии можно приобрести государственный флаг – он будет напоминать вам о прогулках по этой северной стране.
Дегтярный шампунь очень полезен волосам, и, несмотря на отпугивающий запах, такой подарок тоже будет приятно получить.
Фигурки лосей также являются национальным финским сувениром. Только не ошибитесь с выбором человека, которому вы хотите подарить лося. Некоторые, на представителей животного мира с рогами, реагируют неправильно.
Теперь поговорим о вкусных подарках. Неправильно думать, что пища подарком быть не может. Конечно, вещественного напоминания о стране у вас не останется, а вот вкусовые ощущения запомнятся надолго и возможно станут поводом вновь посетить Финляндию. Знаменитый шоколад Fazer, вкусные карельские пирожки с рисом и картошкой, забавная лакрица и кофе - это продукты, которые точно не дадут забыть вам о Финляндии.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.