Справочная информация про Финляндию

Отдых в Финляндии, что взять?

on . Posted in Разное

7100Вы собрались на отдых в Финляндию, и не можете определиться, что же с собой взять, все очень просто.

Самое главное, что нужно, это теплые вещи. Вам обязательно нужно взять с собой шапку и куртку, свитер, носки и джинсы. Если вы планируете активный отдых, то лучше всего подойдут штаны и куртка из непромокаемых материалов.

Обувь выбирайте только теплую, непромокаемую, удобную и на толстой подошве. Можно взять еще сапоги, они могут пригодиться в дождливую погоду, в любом случае они не займут много места.

Для тех, кто хочет посетить аквапарк в Финляндии, отличным вариантом для гардероба будут резиновые шапки, сланцы и купальник.

Конечно же, не стоит забывать про деньги. В Финляндии можно рассчитаться за покупку банковскими картами Visa и MasterCard. Но лучше всего взять с собой немного наличных. Ходовой валютой является евро, самым оптимальным вариантом будет приобрести евро в России. Такую валюту как доллары лучше с собой не брать.

Если вас посетила мысль о том, что нужно взять с собой велосипед или лыжи. Выкиньте эту мысль из головы. Да, несомненно, Финляндия - страна для активного времяпрепровождения, но не стоит с собой брать все эти вещи, их можно взять на прокат на курорте.

Но самым главным в поездке на отдых являются документы. Проверьте и удостоверьтесь, что все документы в порядке и в наличии. Отсутствие хотя бы одного документа повлечет за собой неприятности, нежелательные для вас. Также возьмите с собой средства связи, такие как телефон, ведь вам захочется поделится с друзьями увиденным, ну и для телефона вам подойдет дополнительный аккумулятор Acer S100, который будет отличным помошником для вашего телефона.

Конечно же, какое путешествие обходиться без карты и путеводителя, не забудьте и то, без чего не обойтись туристу – русско-финский разговорник.

Аптечку так же не стоит оставлять дома, желательно чтобы необходимые средства всегда были под рукой, берите только нужные и важные препараты, без которых вам не обойтись.

Если ваше путешествие буде проходить по живописным лесам Финляндии, то стоит взять с собой средства от насекомых. На всякий случай положите в чемодан спальный мешок, вдруг решите заночевать на природе.

Решив взять в поездку домашнее животное, обговорите заранее этот вопрос с хозяевами забронированного вами дома, и самое главное, возьмите свидетельства о прививках животного и нужные справки.

Самое важное, ни в коем случае, не забудьте взять с собой видеокамеру или фотоаппарат, чтобы живописные места Финляндии остались не только в вашей памяти, а еще и на фотопленке. И чтобы спустя много времени вам было приятно вспомнить ваш отдых, просмотрев фотографии или видео.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии