Справочная информация про Финляндию

Качественные финские товары и шопинг

on . Posted in Разное

1-shoping-finnen

Сложно назвать товары из Финляндии дешевыми, но на сегодняшний день, финские товары довольно популярны как среди самих финнов, так и для граждан других стран. И это неудивительно, учитывая качество товаров из Финляндии.

Следует отметить, что довольно хорошо можно скупиться в столице Финляндии – Хельсинки. Нужно помнить о том, что по прибытию в страну, следует найти каталог с покупками, под названием - Shopping Guide. В данном каталоге, будут описаны все товары и услуги, которые будут интересны и местным жителям, и приезжим туристам. Каталог предоставляет детальную информацию о магазинах, бутиках, торговых центрах и туристических организаций страны.

 

Довольно часто в Финляндии покупают посуду, сделанную из стекла, текстиль и различные изделия из меха и дерева, а также натуральную и декоративную косметику, которой славится Финляндия. Ее можно приобрести и у нас, в онлайн-магазинах - http://myoriginal.com.ua/mascara/, здесь вы сможете найти наилучшие предложения товара с хорошими скидками и ценами. Наиболее популярными брендами в Финляндии являются –Arabia, которая выпускает керамические и фарфоровые изделия и производители - Nuutajrvi, Iittala, Riihimki, которые известны благодаря своей стеклянной посуде. Также нельзя не отметить такие фирмы как – Artek и Marimekko, которые производят мебель и текстиль.

2-shoping-finnen

Довольно сложно перечислить все стоящие бренды Финляндии, так как их действительно много. Самым известными финскими компания считаются - Finlandia и Nokia.Многие крупные города Финляндии, предоставляют множество услуг и товаров. Следует отметить то, что в крупных городах Финляндии проводится множество распродаж и достаточно большое количество магазинов предоставляет своим клиентам скидки.Посещая страну, можно побывать на так называемых – блошиных рынках, на которых можно приобрести интересные товары, за достаточно низкую цену.В Финляндии есть довольно много магазинов, которые торгуют товарами класса люкс. Самым ярким примером этого является магазины марки Louis Vuitton, которые торгуют галантерейными товарами. В будние дни, большинство магазинов Финляндии работает с 9:00 до 21:00, в субботу магазины работают с 9:00 до 18:00, в праздники время работы магазинов сокращенно на несколько часов.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.