Справочная информация про Финляндию

Выгодный способ покупки авто в Финляндии

on . Posted in Разное

1-Festival Helsinki Vintage Helsinki

В Финляндию чаще всего едут люди, которые хотят купить поддержанную машину, потому что в этой стране авторынок всегда полон, и есть возможность выбрать понравившейся автомобиль. Если не хватает денег на покупку авто, то следует оформить в кредит.

Люди с опытом, купившие автомобиль в Финляндии, рекомендуют покупать автомобиль стоимостью от 4-х тысяч евро, и не рекомендуют слишком дешевые машины. Перед тем как купить авто следует знать, где сейчас расположен автомобиль, чтобы не ехать за ним далеко. Здесь же можно приобрести автозапчасти на иномарки, а также любые расходные материалы для ремонта авто, автохимию, масла и жидкости. Покупка качественных расходников гарантирует службу машины намного дольше, а автозапчасти хорошего качества соответственно, прослужат дольше.
Для того чтобы купить или оформить машину в кредит необходимы некоторые документы. В первую очередь нужен паспорт. Потом, как его называют – Хенкилетунус. Туннус это номер, служащий в Финляндии для определения вашей личности. Его можно получить в том случае, если у вас есть разрешение на проживание.
Если покупка осуществляется за наличные, то от вас потребуется трудовой договор. А оформлять кредит, то на это уйдет до десяти минут. Чтобы избавиться от возможных проблем страховку нужно брать КАСКО, а кредит со страховкой можно оформить в «Нордеа Банк». Из-за кризиса в банке ввели новые правила. Возможность выдачи кредита наличными осуществляется только тем лицам, которые имеют кредитную историю, и прожил в стране не менее полугода.

 

2-Festival Helsinki Vintage Helsinki
Лучший вариант выбора автомобиля в Финляндии покупка не с рук, а обращение в какую-нибудь фирму. Автосалоны можно встретить на окраинах города. Если автомобиль был куплен в салоне, то это ему даст существенные преимущества. Для начала в салоне пройдет техосмотр, предоставят сменную резину, а другие важные узлы автомобиля поменяют на новые.
Номерные знаки для перегона предоставят на одни сутки.
В фирме есть возможность купить автомобиль в рассрочку. Невысокая двухлетняя переплата составит всего около 150 евро. Такая сумма существенно меньше по сравнению с той, которую бы заплатили за то, что приобрели кредит наличными.
Теперь в Финляндии большое количество автомобилей продается через интернет. Для заказа авто через интернет, следует посетить известные сайты специализированных магазинов. В интернете выбор авто так же огромный, как и Автосалонах.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia