Справочная информация про Финляндию

Что обязательно нужно купить во время визита в Финляндию?

on . Posted in Разное

fdjfjfj   qoieee q3

Финляндия – это страна с невероятно живописной природой. Но, помимо природных красот, здесь есть множество других вещей, которые привлекают сюда туристов. Если вы решили отправиться в Финляндию за покупками, то для начала вам необходимо определиться с выбором, то есть, хотя бы примерно решить для себя, что конкретно вы хотели бы купить.

Может быть, это памятные сувениры или подарки для ваших близких. Местные сувениры пользуются стабильным спросом у туристов из-за своей небольшой цены, как и такси Киева. Это могут быть и знаменитые финские ножи с деревянной рукояткой, и различные изделия из оленьей кожи, и всяческие принадлежности для сауны. Детям вы можете привезти игрушки и сувениры с изображениями муми-троллей – знаменитых героев добрых сказок финской писательницы Туве Янссон.

Любителей алкоголя заинтересует мятный ликер Minttu. Тем, кто любит напитки покрепче, советуем приобрести финскую водку. Следует отметить, что на алкогольную продукцию, впрочем, как и на всю остальную, существует определённый свод правил при переезде через границу.

В этой стране можно приобрести высококачественные товары по разумным ценам. Конечно, стоимость продукции не будет сильно отличаться от стоимости аналогичных товаров российского производства, но зато вы можете быть уверены в хорошем качестве финских товаров. В Финляндии можно приобрести не только хорошую парфюмерию или бытовую химию, но и качественную электронику, и сертифицированные витамины, эта продукция пользуется большим спросом, точно так же, как и такси Киев. Список изделий, которые можно приобрести, достаточно велик, и он постоянно расширяется.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.