Справочная информация про Финляндию

Модный фестиваль – осень Финляндии

on . Posted in Разное

2-irIQ-articleЕжегодно в осеннее время года в большинстве городов Финляндии организовываются местными властями тематические события, которые связаны с индустрией моды. На таких мероприятиях можно увидеть следующее:
- модные бренды предоставляют возможность обывателям ознакомиться с их новыми коллекциями;
- модельные агентства занимаются организацией показов продукции ведущих марок;
- стилисты, визажисты и парикмахеры готовы показать всем желающим свои умения и навыки;


- в магазинах и торговых центрах проходят распродажи прошлогодних вещей, в залах выставляются модные новинки нынешнего сезона.
20 сентября – праздник «Ночь моды»
Это событие проходит дважды в год в городке Коувола - в осенний и весенний периоды. В 2013 году это событие стало 10-тым по счету. За этот период времени «Ночь моды» - один из наиболее почитаемых праздников города, как у местных жителей, так и у приезжих туристов. Чаще всего приезжают на это мероприятие туристы из Российской Федерации.
Название праздника («Ночь моды») связано с тем, что пик мероприятия приходится на поздний вечер. В честь этого события фирменные бутики, магазины одежды и обуви продлевают свою работу до 23 часов. Помимо хорошего шоппинга, в этот день можно насладиться отдыхом, который обеспечен выступлением творческих музыкальных и танцевальных коллективов, фитнес-шоу, показами мод и другими развлекательными мероприятиями. Продолжение этого чудного вечера завершается зачастую походом в уютные рестораны Коуволы.

 


27 сентября – праздник «Fashion by night»
Через неделю после празднования такого события в Коуволе, схожее мероприятие проходит в пограничном городке под названием Лаппеенранта. Поэтому любители шоппинга, которые по каким-то причинам не смогли попасть в Коуволу, смогут приехать в Лаппеенранту. Даже названия у этих событий схожие, единственное отличие – в Лаппеенранте оно на английском языке, а в Коуволе – на финском. 1-irIQ-articleВообще праздник «Fashion by night» привлекает еще большее внимание у людей, которые любят отдыхать, занимаясь покупками в бутиках и магазинах. Большая часть девушек России приезжают сюда именно ради этих эмоций.
В этот день магазины и бутики трендовой одежды продлевают свою работу до 23 часов. При этом все представления коллекций нового сезона сопровождаются выступлениями известных артистов и модными показами.


11 – 13 октября - выставка «I love me»
Выставка «I love me» - одно из наиболее крупных модных событий в Финляндии. Проходит оно ежегодно в столице – городе Хельсинки. Представляет собой этот праздник большую выставку компаний, которые преуспели в индустрии моды, здоровья и красоты; имеют хорошие достижения в этих сферах деятельности. Проходит «I love me» с 11-го по 13-е октября в крупном выставочном центре, который называется «Мессукескус». При этом выставка разделяется на 4 зоны различной тематики:
«Красота» - в ней свое искусство демонстрируют визажисты, стилисты, косметологи и парикмахеры.
«Мода» - экспозиция модных брендовых коллекций будут представлять ведущие модельные агентства.
«Здоровье» - в этом «разделе» можно найти все средства, предназначенные для улучшения самочувствия.
«Часы и украшения» - в этой области главенствующая роль у лучших ювелиров и мастеров украшений. Принимают участие в событии мастера в этих областях со всех стран мира. Ведущие бренды часов будут демонстрировать свои новинки и самые популярные и лучшие образцы продукции.

 

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский