Справочная информация про Финляндию

Торговый центр Jumbo

on . Posted in Разное

1-jumboJumbo - это не простой торговый центр, это огромный сервисный, торговый, развлекательный и многофункциональный комплекс. На его территории расположены 122 магазина, 15 ресторанов, а также предусмотрено 4600 мест для парковки автомобилей. Торговый комплекс Jumbo был основан в 1999 году, С того момента он заметно развился и сегодня это один из крупнейших торговых комплексов в северное Европе. Jumbo расположен весьма удачно и добраться до его местонахождения не составит никаких затруднений как на автомобиле, так и на общественных видах транспорта или даже на велосипеде.

Расписание общественного транспорта и схему его движения, которые регулярно обновляются, можно увидеть на сайте центра www.jumbo.fi. В непосредственной близости с торговым комплексом расположен аэропорт города Вантаа, что обеспечивает Jumbo хорошей популярностью у путешественников. Между аэропортом Вантаа и Jumbo постоянно курсируют автобусы 61 и 51.
На территории Jumbo, помимо различных магазинов и большого количества торговых точек, расположены два супермаркета: Prisma и K-citymarket.
Парковка
У торгового комплекса имеется крытые автостоянки, они рассчитаны на 4600 парковочных мест. Свой автомобиль на ней бесплатно можно оставить на 5 часов. В парковочных часах должно быть указано время начала парковки. Для того, чтобы попасть на парковку, достаточно лишь ехать по кольцевой дороге III и следовать указателям. Парковка открыта всегда в то время, когда работает торговый комплекс. Для автомобилей, которые заряжаются от электричества, имеются оборудованные точки бесплатной подзарядки на стоянках P1 и P3.
Услуги и сервис
На территории комплекса Jumbo функционирует бесплатный WiFi. Для посетителей центра Jumbo оборудованы специальные камеры хранения и гардероб. Они расположены между Prisma и K-Citymarket.2-jumbo Имеются так же отсеки для хранения покупок.
К услугам посетителей, прибывших с детьми, работает игровая площадка с интерактивными проекционными изображениями и парк детских развлечений «Науру», в котором есть все, даже плюшевые медведи. Если вы любитель мягких игрушек, то вам здесь понравится. Самые разные медведи - от крошечных до огромных понравятся всем детям, да и взрослые не смогут пройти мимо таких чудных плюшевых медведей. Так что отсюда без покупки уйти не удастся. Кроме этого в Jumbo имеются комнаты матери и ребенка.
Хорошо продуманные системы пандусов, лифтов и соединительных мостков помогут посетителям с ограниченными возможностями легко передвигаться на колясках по территории торгового комплекса. Предлагаются в аренду кресла-каталки, к которым легко присоединяются тележки для покупок.
На территории торгового комплекса Jumbo имеются ящики для писем, а также почтовые терминалы посылок «Smart Post».
В торговом комплексе Jumbo имеется специально оборудован точка для сбора отходов.
В Jumbo расположены 15 ресторанов, в меню которых представлены разнообразные блюда, от простых, до самых изысканных, несколько кинотеатров, боулинг центр и даже есть аквапарк «Фламинго».
Магазины
На пяти уровнях торгового центра находятся 122 магазина. В Jumbo есть возможность приобрести товары абсолютно на любой вкус. Это могут быть мебель, предметы интерьера, музыкальные инструменты, игрушки, бытовая техника, косметика, украшения, посуда и многое другое. Кроме всего прочего, в торговом центре есть множество точек торговли, которые предлагают обувь и одежду всемирно известных брендов.

 

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью