Справочная информация про Финляндию

Отели Финляндии предоставят туристам сервис высокого уровня

on . Posted in Разное

1-HotelsВ Финляндии не существует определенной системы для классификации отелей. Оценка отелей происходит на основании отзывов клиентов, и по их отношению к гостиничным цепочкам. Гостиничные номера и услуги в отеле в этой стране классифицируют по отдельной системе на основании их качества.
Большинство отелей в Финляндии предлагает постояльцам сервис высокого европейского уровня. Почти в каждом отеле имеется тренажерный зал, сауна и бассейн.

Качество отелей определяется по их принадлежности к местным гостиничным сетям. Сети отелей, которые известны своим качеством: Sokos, Radisson, Scandic Hotels. Хотя отели в Финляндии принадлежащие даже к одной сети, отличаются качеством. В разных городах отели одного бренда предоставляют различное качество номеров и услуг. Подобного уровня гостиницы и отели есть и в Питере, если вы заезжаете по дороге из Финляндии туда. Чтобы забронировать номер в отеле в спб, достаточно зайти на сайт бронирования и выбрать себе нужный вариант, время проживания и все необходимые условия. Это просто и можно оформить всего за несколько минут.
При самостоятельной классификации отелей Финляндии открывается, что соответственно международного уровня «пяти звезд» заслуживает всего несколько отелей в столице. В этом проявление известной финской умеренности. Своей роскошью и качеством известны Hotel Kamp, который расположен в самом центре Хельсинки, и еще Hilton Helsinki Kalastajatorppa вместе с Hilton Helsinki Strand hotel.
Уровню « четыре звезды» отвечают отели сети Radisson и несколько отелей входящих в сеть Sokos. Эти отели находятся в больших городах Финляндии — Эспоо и Турку. Такими же отелями могут 2-Hotelsпохвастаться озерные и горнолыжные курорты. Из них можно назвать Куопио и Рованиеми. К услугам гостей здесь предоставляется возможность проведения конференций и переговоров, организация экскурсий, спа.
Более дешевые отели соответствующие уровню «три звезды», находятся в провинции страны. Отелями иногда называют коттеджные комплексы. В любом финском отеле, который относится даже к низкому классу, постояльцам предоставят услуги прачечной, сауны и интернета.
Сейчас в Финляндии идут споры, и решается вопрос о введении единой системы, по которой будут классифицироваться отели. На такую классификацию согласна Ассоциация туристических агентств. Против новой системы выступают большие сети отелей Финляндии. Турагентства хотят быстрого введения новой системы, чтобы не допустить оттока деловых туристов в соседние страны. А представители гостиничных сетей боятся, что новая классификация вызовет рост бюрократии в гостиничном секторе страны, а также станет причиной удорожания гостиничных услуг.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.