Справочная информация про Финляндию

Шоколадная Финляндия

on . Posted in Разное

1--middleФинляндия по достоинству носит титул шоколадной столицы, наряду с Швейцарией и Бельгией. На данный момент здесь можно найти огромное количество сортов шоколада, от самих популярных до очень необычных. Шоколада здесь вдоволь везде, но какой лучше? Гадать об этом сложно, поскольку каждый из них достоин называться настоящим шоколадным лакомством, но вкусы у всех разные, и можно выбрать своего фаворита раз и навсегда. Чтож, рассмотрим самые именитые брэнды.
Fazer
Эта компания занимает около половины рынка слабостей Финляндии. Началось все с маленького кафе Карла Фацера. Теперь же это мощная самодостаточная компания. Вам обязательно нужно попробовать молочный шоколад, рецептура которого не изменена с 1922 года.
Panda
Вторая по известности компания. Фирменной эмблемой является забавная панда. Наиболее популярны сорта шоколада с мятой, карамелью и конфеты Panda.
Brundberg
Основана фабрика в 1871 году. Владельцы говорят что не смотря на то что машины все больше заменяют людской труд, в производстве их продукции все же огромную роль играет роль человека. Шоколад с воздушный рисом, является наиболее популярным сортом фабрики.

Сладкий сезон
Культ шоколада в Суоми породил интересные традиции, и шоколадные сезоны. Если вы собираетесь провести новогодние праздники в Финляндии, приобрели тур Новый год Европа или направляетесь в столицу Рождества - Лапландию, обязательно загляните в шоколадные магазины, здесь вы точно будете поражены разнообразием и фантазией кондитеров. В преддверии Рождества местные фабрики готовят необычные сладости с орехами, апельсинами, и прочими «изюминками». Также к новогодним праздникам здесь делают уникальные календари, с шоколадкой на каждый день.
А на пасху здесь, конечно же, можно найти многообразие шоколадных яиц, и кроликов. Стоит заметить, что яички эти покрыты настоящей куриной скорлупой, что делают по особому методу.2--middle

Где купить шоколад?

Конечно, пробрести шоколад можно везде. Но есть специализированные заведения, где можно продегустировать шоколад и ознакомиться с самым широким ассортиментом.

Pieni suklaatehdas
Очень известный магазин, аромат которого можно почувствовать за сотню метров. Трюфели по старинной рецептуре занимают здесь большую часть прилавков.
Kultasuklaa
Тут вы найдете редкую продукцию маленькой фабрики Kultasuklaa. Стоит отметить что почти всю продукцию здесь производят вручную. И даже не смотря, на неудобное для туристов расположения магазина, его стоит посетить. По истине уникальные сладости, которые можно здесь найти не оставят вас равнодушными.
Fazer
И снова на первом месте эта фабрика. Говорят, что сюда приходит хотя бы раз в жизни каждый пятый финн. А сколько туристов сюда попадает, даже сложно представить. И это неспроста. Здесь можно понаблюдать за производством шоколада и окунуться в самые интересные процессы. Фабрика регулярно проводит экскурсии для всех желающих. Тут найдется масса интересных и захватывающих событий и для вас.

 

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий