Справочная информация про Финляндию

Правильный шоппинг в Финляндии

on . Posted in Разное

shopping8Особенности географического расположения Финляндии вблизи Российской Федерации способствует заинтересованности россиян в турах по этой прекрасной и интересной стране. Граждане Российской Федерации и горожане Санкт-Петербурга в частности, организовывают самостоятельные туристические поездки с целью совершения каких-либо покупок, что значительно выгоднее, чем приобретать туристические путевки в официальных компаниях.

Главными преимуществами шоппинг - путешествий в Финляндии является: прекрасное качество товаров по приемлемой цене, широкий ассортимент товаров и регулярные системы скидок. Например, если вы знаете как выбрать матрас для новорожденного его покупка здесь не составит никакого труда. Дважды в год торговые залы осуществляют тотальные распродажи, при которых стоимость товаров снижается до 70%!

В Финляндии имеется множество городов, в которых находятся магазины, способные удовлетворить потребности даже самого привередливого покупателя.

В Хельсинки буквально в 5 минутах ходьбы от вокзала располагается крупнейший торговый центр «Камппи», в котором имеются множество современных магазинов одежды для всей семьи, а также спортивных товаров и товаров для дома.

Ближайшим финским соседом для Российской Федерации является город Леппеенранта, в котором располагается знаменитый торговый центр семейного типа. Особенностью этого центра является наличие отдела с развлечениями для детей для того, чтобы родители могли спокойно осуществлять свои покупки.

Желающим приобрести качественные и экологически чистые продукты питания стоит посетить Торговую площадь в Турку, на которой финские фермеры доставляют свои лучшие продукты.

Для тех, кто не обладает богатым достатком прекрасно подойдет Евромаркет в городе Котка, в котором можно осуществить удачные покупки по весьма скромной цене.

В Тампере располагается целый проспект длиной 1 км, заполненный и обычными магазинами, и роскошными бутиками.

Таким образом, планируя шоппинг- поездку в Финляндию следует, прежде всего, определиться с товарами, которые хотелось бы приобрести и внимательно изучить отзывы покупателей, которые уже приобретали товары в знаменитых торговых центрах Финляндии. Также стоит следить за сезонами тотальных распродаж, хотя ценовая политика финских магазинов и так довольно демократичная.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки