Справочная информация про Финляндию

Особенности распродаж в Финляндии

on . Posted in Разное

1-ssalesВсе любители шопинга наслышаны о массовых распродажах в Европе. Одной из стран, где можно выгодно приобрести практически любые товары, начиная с одежды и заканчивая антикварной мебелью, является Финляндия. В сезоны распродаж скидки в финских магазинах могут достигать 70-80%!
Один из наиболее удачных сезонов для покупок – это Рождественские каникулы. После 25го декабря, когда народ уже купил и вручил подарки, цены на товары начинают резко падать. Своего пика скидки достигают в январе, потому что продавцы стараются сбыть оставшиеся вещи.

Период Нового Года – идеальное время, чтобы обновить теплую одежду, так как ее стоимость может быть снижена до 50%.
Летний сезон скидок начинается в конце июня, перед началом праздника Юханнуса. Можно выгодно купить одежду, посуду, всевозможные сувенирные и ювелирные изделия.Однако хорошие скидки бывают не только при сезонных распродажах. Есть шанс приобрести интересующие вас вещи очень дешево, если магазин переезжает или закрывается и при этом ликвидирует оставшийся товар. Как правило, при распродажах такого характера на витринах можно увидеть вывески Tyhjennysmyynti или Loppuunmyynti.
Помимо этих надписей распродажа традиционно обозначается английским словом Sale, а также финскими Alennus и Ale (что переводится аналогичным образом). А если вы видите слово «tarjous», то это значит, что продавец делает специальное предложение, т.е. снижает цену на определенный вид товаров.Самые привлекательные скидки можно найти в следующих финских магазинах.
ANTTILA – сеть магазинов, в которых продаются различные товары, от электроники до косметики. Цены вполне демократичные, а в сезон распродаж и вовсе смешные.В K-CITYMARKET можно найти 2-ssalesпродовольственные товары, а также бренды по низкой стоимости.Магазины SOKOS интересны тем, что, несмотря на цены выше средних, предлагают многочисленные акции и распродажи не только в летний и Рождественский сезоны. Здесь можно найти вещи их собственной марки и других производителей.Одними из самых больших европейских торговых центров являются STOKMANN. В них есть большой ассортимент одежды и обуви.
Много российских туристов предпочитают делать покупки в магазине LIDL, где по невысоким ценам можно найти качественные продукты питания и одежду. Подобный магазин – ROBINHOOD, в нем также выгодно покупать парфюмерную продукцию.Еще один магазин, где можно выгодно приобрести модную одежду, называется HALONEN.Огромный выбор предоставляет есть EUROMARKET. Одежда, обувь, аксессуары, продукты питания и многое другое – все это можно найти именно там.В подобном гипермаркете под названием PRISMA помимо всего вышеперечисленного также покупают бытовую технику и товары для спорта и активного отдыха.GIGANTI – центр электроники, радующий большим выбором.Среди наиболее популярных магазинов молодежной одежды по низким ценам  JIM&JILL, а также давно полюбившийся россиянам бренд H&M.Однако, это не все магазины, которые предлагают выгодные предложения. Финляндия радует огромнейшим разнообразием подобных торговых точек. Ищите, и вы всегда найдете подходящие именно вам акции!

 

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.