Справочная информация про Финляндию

Курорты и национальные парки Финляндиии

on . Posted in Разное

1-LuustoПрекрасная страна со своей живописной и уникальной природой оставит у вас незабываемое впечатление. Около тридцати тысяч островов на её территории. Многие острова находятся на морских побережьях. Превосходство холмистых равнин объясняется отступлением и таянием ледников в последний ледниковый период. Здесь можно посетить знаменитую Лапландию. Если вы любите горнолыжный спорт, то выбрали правильную страну. Вас удивит разнообразие горнолыжных курортов. Одним из таких курортов – это Рованиеми, который является столицей Лапландии. Именно здесь со своей семьёй обитает Санта Клаус.

Сезон для лыж открывается в октябре и заканчивается в апреле. Трассы протяжённостью в 100 км, освящаются. Есть также несколько подъёмников. Можно насладиться катанием на санях с высоты сто двадцать и в длину восемьсот метров. На курорте есть прекрасная возможность научиться слалому, так присутствует школа с инструкторами. Интересен курорт не только активным отдыхом, но и достопримечательностями. Например, увидеть своими глазами Полярное сияние и жилище Санта Клауса. В музее Арктикум ознакомиться с бытом и традициями северных народов. От поездки на северных оленях и возможности управлять ими вы получите массу удовольствия.Такой насыщенный отдых требует много сил, поэтому вечером будет замечательно провести время вместе с Hd-Vipserver.com за просмотром отличного фильма. Удобный випсервер, где фильмы и сериалы представлены бесплатно в HD качестве успешно дополнят полный впечатлениями день.

В 120 км на север от Рованиеми находится курорт Люоста. Здесь также прекрасный горнолыжный курорт. Трассы в длину до 150 км, имеются также три подъёмника. Если вы приехали с детьми или сами новички в этом виде спорта, то здесь помогут прекрасные и опытные специалисты в школе для обучения. Любителям зимней рыбалки, 2-Luustoсауны, поездок на снегоходах, купаться в проруби обязательно понравиться. Достопримечательностью Лаосто является действующий рудник, который добывает аметист. Национальный парк «Пюхя-Люсто» также ждёт своих посетителей. Архитектурной ценностью обладает Капелла северных огней. В северо-восточной части страны находится курорт Куасамо. Широкий спектр развлечений ожидает вас здесь. По всей длине трасс находятся кафе и рестораны. Всегда можно выпить чашечку кофе. Упряжка, запряжённая собаками или оленями, понесёт вас по великолепному лесу. Любителям сноубординга также есть, где показать свои таланты. А вот курорт Леви находится возле сопки Левитунтири.

Необыкновенный природный дизайн создаёт сосновый лес, реки и озёра вокруг него. Наличие гондольной канатной дороги отличают его от других горнолыжных курортов Финляндии. Горы достигают пятистам тридцати одного метра в высоту, здесь двадцать шесть подъёмников. Спуск по трассе в длину 2500 метров, а максимальная высота трассы 325 метров. Построен здесь и гольф-клуб.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.