Справочная информация про Финляндию

Где можно купить товары из Финляндии в России

on . Posted in Разное

rcm TAFy asМногие люди в настоящее время предпочитают приобретать товары народного потребления за границей. Это объясняется тем, что импортируемая продукция из стран Европейского Содружества, реализующаяся на прилавках отечественных супермаркетов, имеет достаточно приемлемую стоимость и полностью отвечает заявленному высокому качеству.

Поэтому ежедневно увеличивается число граждан, предпочитающих приобретать товары из Финляндии в России.

В настоящее время многие частные компании занимаются организацией поставок продуктов питания и других товаров непосредственно из Финляндии, позволяя людям делать интересующие их приобретения, не пересекая государственной границы. С внедрением в жизнь каждого человека интернета появилась уникальная возможность покупать финскую продукцию прямо из дома.

В этом случае любой пользователь персонального компьютера, имеющий доступ в интернет, может в онлайн-режиме покупать товары из Финляндии в России. Ассортимент интернет-магазинов достаточно широк и включает в себя не только продукты питания, но и бытовую химию, предметы личной гигиены, одежду и другие товары, необходимые в быту каждого человека.

Ограничения, введённые на товары из Финляндии в России

Товары из Финляндии в России реализуются уже достаточно длительное время и смогли доказать своё высокое качество. Многие российские жители уже не представляют своей жизни без финских продуктов питания, которые отличаются высокими вкусовыми качествами.

Так как многие организации ввозят на российскую территорию продукцию, не облагающуюся пошлиной, в неограниченных количествах для дальнейшей реализации, финской стороной было принято решение о введении некоторых ограничений. Люди говорили, что таможня Финляндии будет ограничивать вывоз из страны именно тех товаров, которые приобретаются в коммерческих целях. Достаточно часто товары из Финляндии в России ввозятся на российскую территорию при помощи услуг людей, которые пересекают границу вместе с частными предпринимателями.

Но сравнительно недавно таможенная служба России ходатайствовала об увеличении «зелёных коридоров» для соотечественников, которые пересекают границу либо в коммерческих целях, либо по личным мотивам. В результате товары из Финляндии в России должны реализовываться в прежних объёмах и по привычным для граждан ценам, что позволит сэкономить на шопинге. 

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой