Справочная информация про Финляндию

Бесплатный доступ в интернет в Финляндии

on . Posted in Разное

1-intfinlandФинская сеть интернета переживает сейчас настоящий бум массового появления бесплатных точек входа в интернет. Новые бесплатные Wi-Fi зоны стали появляться не только в городской инфраструктуре, но, и на железной дороге, на автомагистралях и возле туристических объектов.
Несколько лет назад многим туристам, посетившим Финляндию, получение доступа к интернету сопровождалось определенными сложностями. Беспроводные сети имелись только в отелях возле ресепшена, в муниципальных библиотеках или в интернет-кафе.

Сейчас положение изменилось, доступ к мировой Сети с помощью Wi-Fi соединения, практически, возможен во всех финских населенных пунктах.
Если турист не имеет средства связи с интернетом (смартфона, планшета, ноутбука), он может получить доступ к интернету через специально установленные в отеле компьютеры, в муниципальной библиотеке, либо в центрах туристической информации. При наличии устройства, принимающего сигнал Wi-Fi, процесс проверки почты, бронирования гостиницы, получение информации о магазинах или ознакомление со свежими новостями и анонсами турист получает как бесплатную услугу. Кроме того существуют несколько бесплатных городских Wi-Fi зон. Так большинство финских городов имеют в центральной части общедоступный и бесплатный интернет-доступ. В столице, благодаря сотрудничеству с компанией Rovio - создательницей знаменитых Angry Birds, беспроводной интернет доступен 2-intfinlandпрактически во всем центре. Многие супермаркеты и магазины также имеют свои бесплатные интернет-точки открытого пользования. Известные и любимые российскими туристами торговые центры «Galleria», «Jumbo» и «Pasaati» уже долгое время обеспечивают своим покупателям возможность бесплатного входа в интернет. И само собой, Wi-Fi соединение стало необходимым атрибутом продвинутых кафе и баров по всей стране. Преимущественно доступ к Интернету предоставляется в открытом виде, но иногда для входа требуется логин и пароль, их легко получить у бармена или кассира.
В столичном аэропорту Helsinki-Vantaa, как и в других аэропортах Финляндии, можно пользоваться бесплатным Wi-Fi - соединением. Высокоскоростным открытым доступом в интернет оснащены все без исключения внутренние поезда различных категорий. Автомагистрали Финляндии также покрыты сетью беспроводных соединений с интернетом. Для пользования интернетом во время автомобильной поездки нужно просто подключиться на одной из 50 автозаправок компании Shell в кафе или ресторане HelmiSimpukka, расположенных на большинстве дорог страны.

 

Воспользуйтесь услугой продвижение сайтов Москва, и все поисковые системы в скором времени покажут отличный результат, позволяя оказатся в топе. Используя продвижение для любой системы сайта, вы гарантированно получите прирост прибыли и продвижение вашего бизнеса на новый уровень.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.