Справочная информация про Финляндию

Модная Финская тенденция – теплица в доме

on . Posted in Разное

 

1298198278 teplica-9Сегодня, очень часто можно увидеть теплицу, которая построена или даже пристроена к зданию. В основном, такое можно увидеть странах, которые находятся на севере. Такого рода теплицы выстраивают с южной ориентировкой. Такие теплицы имеют прекраснейший интерьер, а также отличный внешний вид.

Такие теплицы необходимы в жилых домах для того, чтобы здесь разводить различную рассаду. Для примера, в Финляндии, такие теплицы являются очень полезными и выгодными. Их планировка отличается точностью, а также тем, что она способна уменьшить потребляемую энергию жилищем.

Также, необходимо отметить, что тут скапливается и солнечная энергия, которая потом идет на обогрев теплицы, а затем и всего дома. Для этого теплица должна быть правильно построена из подходящего материала, и поликарбонат http://globalist.org.ua/shorts/115913.html для этих целей является оптимальным материалом.

Прообразом таких теплиц являются бабушкины так называемые веранды, где очень часто выращивалась рассады. Но так как, зачастую у них были маленькие площади, то и естественно то, что энергия здесь будет аккумулироваться плохо, и поэтому выращивание более сложных культур здесь было невозможным. 

Для того, чтобы хорошо и правильно построить теплицу необходимо учитывать некоторые моменты при ее проектировании. Необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы добиться хорошей аккумуляции энергии. Таким образом, теплицу должны построить так, чтобы она могла утилизировать энергию солнца, и это делать исключительно природным путем без использования каких-либо механических устройств. Большинство считает, что подобного рода способ сохранения энергии – это пассивный способ, но происходящие процессы, являются достаточно активными и динамичными, и естественно являются похожими на природные условия.

Для того, чтобы использовать энергию солнца обычными способами помогают обычные материалы, которые используются при строительстве, а также технологические возможности. Этот момент также влияет на их популярность, которые построены в пределах помещения. Но в нашей стране, это достаточно распространено и пристраиваются к домам застекленные пристройки. Плохо спроектированная теплица не сможет прослужить хорошую службу своему хозяину. Таким образом, если вы хотите построить себе такую теплицу, ту лучше всего проконсультироваться по этим вопросам с специалистами.

Так, если такая теплица будет построена правильно, то вы непременно ощутите на себе весь экологический цикл, а также поймете все моменты явлений природы. И это непременно доставит вам массу радости.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.