Справочная информация про Финляндию

Сувенирные лавки колоритной Финляндии

on . Posted in Разное

1-chto-kupit-finlyand2Не секрет, что в Финляндию многие едут именно для шопинга. Товары Финляндии славятся качеством и долговечной работой, поэтому неудивительно, что многие стремятся приобрести столь качественные вещи и продукты именно здесь. А для жителей Питера здесь вообще раздолье – пара часов в дороге и уже можно наслаждаться спокойной прогулкой по магазинам, чем и пользуются многие питерцы в выходные.

Для любителей шопинга представлено множество различных специализированных магазинов с одеждой, обувью и аксессуарами.

Несмотря на то, что цены могут достаточно сильно колебаться, у вас всегда будет шанс приобрести товар известного бренда по довольно доступной цене. Отметим, что в Финляндии можно приобрести не только качественный товар, но и подобрать вещи и обувь людям с крупными размерами.
Также очень выгодно приобретать в Финляндии различные детские товары, начиная с питания, и заканчивая детскими колясками. Здесь вы можете очень удачно детские носки купить, Финляндия славится своими теплыми аксессуарами. Или приобрести такую продукцию на сайте, где можно быстро и удобно подобрать отличныую пару и даже не одну! Можно приобрести разные варианты носков или колгот для детей и взрослых, а также посмотреть на аутентичную продукцию финнов - такую как свитера, меховые чуни с традиционными орнаментами и другую теплую уютную одежду. Эта часть шопинга достаточно популярна у большой части приезжих россиян.
Вспомним также о знаменитых финских ножах, чье качество и долговечность проверены временем. Стандартная или охотничья комплектация - выбирать вам. В любом случае, любой из вариантов будет 2-chto-kupit-finlyand2восхитителен и долговечен, и легко сможет послужить лучшим украшением коллекции. Нож будет лучшим подарком для многих мужчин, особенно тех, кто занимается коллекционировнием холодного оружия. Также для мужской части населения будут интересны военная амуниция, фляги или платки, одежда.

 И невозможно забыть о еще одном популярном сувенире. Алкоголь из Финляндии давно знаменит по всему миру, и тоже будет отличным презентом - особенно для людей имеющих коллекцию алкогольной продукции. Правда, цена на алкогольные напитки в Финляндии немаленькая. Поэтому можно дать совет купить все это перед въездом в Финляндию на границе в магазине «Duty free» - тут главное не сорваться и не опустошить свои запасы еще до возвращения на родину. Вашего внимания заслуживает водка Finlandia,  ее особенность это полное отсутствие похмелья, Salmiakki koskenkorva ликер с весьма оригинальным вкусом, Minttu сладкий мятный ликер, Lapponia ликер на ягодах.
Страной виноделия Финляндию не назовешь, но все-таки оттуда можно привезти замечательные ягодные вина. В производства идут такие ягоды как крыжовник, ревень, смородина всех сортов. Вкус вполне достойный того, чтобы им угостить своих близких. Помните, если вы хотите привезти в подарок алкоголь, не переборщите с количеством, ведь существует определенное количество этой продукции, разрешенное для ввоза.



Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia