Справочная информация про Финляндию

Кухня Финляндии: просто потрясающе!

on . Posted in Разное

1-ValioКаждый человек отправляется в отпуск с желанием не просто отдохнуть, но и узнать, что-то новое. О мире, истории и, конечно же, кухне той страны, в которой ему предстоит его провести. Что же отличает финскую кухню? Простота. Вторым главным словом является натуральность. То есть финские блюда готовят только из свежих и натуральных продуктов. Да, так что вы захотите не просто попробовать, а по возможности узнать их рецепт! Так с чего начать знакомство?

Царь… Рыба!
Поскольку Финляндию называют «царством озер», то вполне понятно, что основа кухни строится на рыбе.

Вы можете отведать изумительные пироги, супы, салаты, рыбу, приготовленную с овощами, молоком и другими гарнирами. Причем финны любят добавлять к ней самые невероятные продукты. Стоит сказать, что рыба в Финляндии подается в любое время дня и абсолютно в любом месте, начиная от ресторана и заканчивая домом среднестатистического жителя. Шедевром финской кухни считается «рыбный петух» - особый закрытый пирог, на приготовление которого уходит шесть часов. А состоит он из мелкой рыбы и жирного бекона. Блюдо получается очень вкусным. Финны настолько любят этот пирог, что ежегодно проводят чемпионат по его выпечке. Каждый просто обязан попасть на этот праздник и попробовать его. А используя горящие туры от хорошего турагентства, можно неплохо сэкономить и побывать в интереснейших местах разных стран, не только с успехом проведя время, но и набираясь по пути впечатлениями и драйвом. Не мешкая, заходите на сайт и выбирайте удобные предложения - Финляндия ждет!

 Финское грибное царство
Пожалуй, нельзя не заметить, что кроме рыбы в Финляндии очень любят грибы. А царствуют там… лисички! Очень советуем вам попробовать сливочные супы, салаты, и, конечно же, пироги. Причем внутри всех этих блюд будут находиться не безвкусные «заморозки», а натуральные подарки природы. 

Мясо, сыр и пирожки
Если вы хотите отведать не только привычную вам баранину, свинину и говядину, то Финляндия ждет вас! Финны любят не только привычное для нас, но и «дикое» мясо: зайчатину, медвежатину… Вы 2-Valioможете попробовать необыкновенно вкусное «карельское жаркое» - блюдо, состоящее из трех вариантов мяса. Еще одним рекомендуемым продуктом является сыр. Попробовать его можно только тут, так как делают его из молока, полученного от особой породы коров. Так же финны любят, и блюда, в основе которых лежат овощи. Но если составлять «пьедестал почета», то первое место будет за рыбой, на втором окажутся грибы, а все что не попало на первые два – получит законную «бронзу».

Сладости от финских кондитеров
Что же стоит попробовать на десерт? Даже если, кажется, что вы уже сыты и больше не сможете проглотить ни крошки от сладкого отказаться просто не возможно. Хотите попробовать необычное мороженное? Внутри него находиться особое печенье, придающее невероятный вкус и заставляющее вас забыть о том, что вы ели раньше. К нему предлагаются ягодные соусы на любой вкус. Так же стоит обратить внимание на пончики с мармеладом. И кисель, приготовленный на молоке и сливках.
Каждый турист запомнит потрясающий вкус любого финского блюда. И увезет с собой не только стандартные сувениры, но и пару-тройку рецептов такой «простой», но в то же время такой изысканной кухни.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.