Справочная информация про Финляндию

Балтийские круизы по морю: путешествуем интересно

on . Posted in Разное

1-cruisess-indМногих путешественников всегда интересовали традиции и культура Северной Европы, которые сложились на протяжении тысячелетия. поэтому сегодня эти народности вызывает большой интерес у других стран. За одну поездку в скандинавскую страны невозможно узнать эти удивительные страны, поэтому многие, кто хотя бы однажды там побывал, возвращаются туда снова и снова.
Совершая морской круиз по Балтийскому морю, любой турист сможет насладиться красотой Северной Европы - Дании, Норвегии, Швеции,  Финляндии, Исландии.

Кроме множества достопримечательностей, культурных ценностей в этих странах есть возможность познакомиться ближе с их индустрией красоты и здоровья довольно высокого уровня. Большинство туристов приезжают в эти страны именно из-за того, что здесь прекрасные косметические салоны и спа центры, хотя во время своего пребывания в северных европейских странах туристы не забывают и о культурных ценностях и природной красоте, уникальных местах Скандинавии. Также удобно использовать морской круиз для большого путешествия, вплоть до жарких стран - можно купить тур в Индию и отправиться намного дешевле из аэропорта Хельсинки в страну слонов и экзотики. Совместить холодную северную страну и азиатскую жаркую - интересно во многих смыслах, а уж как интересно побывать в новых странах!
Одна из красивейших стран Северной Европы - Финляндия, в ней жизнь всегда течет спокойно и размеренно, обычно на всех путешественников эта страна производит неизгладимое впечатление. Маленькая скандинавская страна в которой существует мирно несколько религиозных культур, в одних городах страны находятся католические соборы, а в других - лютеранские. С Россией у Финляндии давние и тесные2-cruisess-ind культурные связи, которые сложились на протяжении многих веков. Финляндия пользуется большой популярностью среди остальных скандинавских стран, поскольку на ее территории много прекрасных горнолыжных курортов с мирового масштаба.
В Финляндии лыжный спорт пользуется особенной популярностью - уже с малых лет финны становятся на лыжи, поэтому этот вид спорта считаются национальным. С помощью круизных путешествий многие туристы с разным уровнем подготовки катания на лыжах смогут провести прекрасно свой отдых посетив горнолыжные финские курорты, с высоким уровнем обслуживания, первоклассными трассами, подъемниками и аттракционами.
Круизы по Балтике дают возможность побывать в столичных городах нескольких северных государств, а также воспользоваться комфортабельными лайнерами или паромами с высококлассным обслуживанием, включающим в себя шведский стол в ассортименте которого есть много морепродуктов, интересная развлекательная программа. Каждый, кто посещает страны Скандинавии, смогут получить массу положительных впечатлений от достопримечательностей и теплого приема скандинавских народов.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.