Справочная информация про Финляндию

Финляндия в июне

on . Posted in Разное

1-jennaioТакая своеобразная страна, как Финляндия интересна для туристов не только в зимнее время своими горнолыжными курортами - здесь хорошо отдыхать всегда в течение года. Она богата своей национальной культурой, различными фестивалями и праздниками, которые проходят во многих городах страны.
Все развлекательные мероприятия направлены на то, чтобы сделать отдых граждан страны и ее многочисленных гостей более разнообразным и насыщенным. Так в городах расположенных рядом с российской границей пройдут интереснейшие выставки песчаной скульптуры.

В Лаппеенранте с 9 июня откроется фестиваль, главной тематикой которого является музыка, будет проходить в крепости Линнойтус - это основная историческая достопримечательность города. Все гости праздника смогут не только посетить крепость, также интересная прогулка на экскурсионном паровозике, где гости смогут по пути увидеть многие городские достопримечательности В ходе экскурсии гостей будет работать аудиогид на русском языке с интересной информацией о исторических местах города. Перед поездкой в любой город обязательно нужно забронировать отель или апартаменты, что удобно делать через онлайн-сервисы, и если вы хотите забронировать номер в отелях Финляндии, обязательно сможете найти самый оптимальный вариант.2-jennaio
Конкурс песчаной скульптуры Art Meets Sand, который проходит по традиции в зоопарке Хельсинки" Коркеасаари" - это старейший зоопарк на территории Европы, где для животных созданы все условия для их содержания. Зоопарк расположен на одноименном островке, с помощью морского трамвайчика или теплохода а можно доехать до острова сего за 15минут. Все скульптуры делаются на основе песка и воды, а сверху их покрывают специальным состаом, чтобы они могли простоять без разрушений целое лето. Фестиваль проходит с 13 по 15 июня, мастера покажут свои лучшие работы из природного материала.
В Турку с 26 по 29 июня пройдет как всегда фестиваль Дни Средневековья , когда город словно погружается во времена 13-16 веков с рыцарями, трубадурами, прекрасными дамами, шутами, актерами, ремесленниками, крестьянами, показывая зрителям свое умение и таланты. Фестиваль проходит на Рыночной площади, здесь также будут работать палатки, где можно приобрести сувениры и увидеть как варят пиво по старинным рецептам, а затем и отведать его.
В июне месяце в Хельсинки открылось колесо обзора Finnair Sky Wheel, которого долгое время ждали жители города, поскольку строительство все время откладывалось по разным причинам. Его высота 40 метров, колесо оборудовано полупрозрачными капсулами, есть даже VIP-места с кожаными сиденьями и прозрачным стеклянным полом. С высоты колеса открывается замечательный вид на город с его старинными кварталами, вид на Финский залив и многочисленные острова.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.