Справочная информация про Финляндию

Сила финского древесного дизайна

on . Posted in Разное

1-woodsПростота, функциональность и минимализм являются главными принципами в создании дизайна скандинавских стран, в котором довольно четко проявляются национальные черты, где дизайнером удается прекрасно выразить основные черты характера народностей, проживающих в этих странах – сдержанность, неторопливость, даже бережливость, а главное свою искреннюю любовь к родной природе.
С ранних лет у финнов культивируется образное мышление и уже с в садике детям преподают уроки визуализации, где дети делают рисунки.

Причем этот материал потом используется в работе карт сайтов, энциклопедий, рассчитанных на детскую аудиторию, а также на взрослых людей.
Школа мебельного дизайна Финляндии принадлежит к лучшим в мире и многие популярные виды кресел или стульев были придуманы финнами. В стране работает много мебельных компаний, одной из наиболее успешных можно назвать «Иску» и уже не одно поколение отработало на этой мебельной фабрике в городе Лахти. Здесь представлена самая разная, а также качественная офисная мебель http://www.express-office.ru/, финский дизайн выигрывает по многим параметрам. Такую же качественную мебель можно купить в компании "Экспресс офис", которая давно успешно осваивает и реализует самые новые модели и разработки.
Дерево всегда было в почете, издавна из дерева делали предметы мебели, детские игрушки, посуду, украшения, скейтборды и сегодня этот природный материал переживает новый бум. Дизайнеры мебельных фабрик на месте не стоят, они всегда следят за новыми потребностями покупателей и стремятся сделать удобной и домашнюю и офисную мебель, ведь на работе люди проводят времени довольно много, а дерево, как известно самый уютный и органичный материал, поэтому в процессе производства изменился технологический процесс.2-woods
Благодаря новому оборудованию вырезают заготовки любых форм и размеров, а затем с помощью высоких температур заготовка легко гнется и ей можно придать необходимый каркас. Многие производители не боятся новшеств, используют новое покрытие «гарда» для деревянных поверхностей, что позволяет им дышать, поскольку оно экологично, а мебель служит долго, также применяют композит в производстве стульев, которые пользуются большим спросом у покупателей.
В скандинавских странах суровые климатические условия, несмотря на это финны не любят использовать яркий цвет в дизайне, поэтому мягкая мебель серых или бежевых тонов продается лучше, чем с яркой обивкой, ведь для финнов крайне важна экология материалов, а не их яркая красота.
Скандинавские дизайнеры достигли потрясающих успехов, так как создали свой особенный стиль, поэтому заходя в дом этих народностей сразу видно гостеприимность и тепло домашней обстановки, поскольку он гармоничный комфортный.

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %