Справочная информация про Финляндию

Финляндия- шопинг туры

on . Posted in Разное

 

1-1finlandijaВ последние годы шопинг туры стали привычным делом для многих российских граждан. Среди многих европейских стран Финляндия занимает далеко не первые позиции в плане покупок, хотя многие россияне едут туда именно за различными товарами, поскольку тур дает возможность насладиться поездкой и совершить качественные покупки по привлекательным ценам в период распродаж.
Самым лучшим городом для шопинга является столица Финляндии город Хельсинки, где наиболее широкий выбор товаров, хотя цена на некоторые товары выше,

чем в других странах Европы, например, очень дорого стоят алкогольные напитки, сигареты и электроника. Также дорого стоят продукты питания, но несмотря на такие факты, туристов из России каждый год приезжает все больше в эту северную страну. Это объясняется тем, что с наступлением распродаж цены падают существенно - на 50-70% и за такие деньги качественные европейские товары в России купить невозможно.
Многие, кто живет в Ленинградской области в Выборге имеют возможность покупать товары в приграничных магазинах эконом-класса, где есть качественные продукты питания, одежда, обувь и товары для дома и многое другое и все это по довольно приятным ценам. Гаджеты и электроника здесь довольно таки дороги, поэтому удобнее будет купить планшет Аpple на lime.ua/tablets-apple/ - здесь приятная цена, а также быстрая доставка по территории России.2-1finlandija
Финляндия не отличается законодательством в моде, поэтому многие виды одежды имеют практическое применение, отличаются простотой и комфортностью, удобством, поэтому чаще всего присутствует спортивный стиль в одежде, поскольку финны приверженцы активного образа жизни. Чаще всего туристы, возвращаясь из тура, привозят для своих детей комбинезоны, пуховики, куртки, а также все для занятий горнолыжными видами спорта, спальные мешки, палатки и туристическое снаряжение.
Многие туристы отправляются в близлежащий от российской границы город Лаппеенранте, где в магазинах в основном покупают продукты питании и самыми популярными являются - икра, рыба, конфеты, шоколад, кофе, а также детское питание. Пользуется спросом и бытовая химия.
В Хельсинки находятся многие известные магазины, торговые центры и универмаги – Сокос, Камппи, Форум, а на окраинах многие торговые центры. Здесь можно выбрать не только предметы первой необходимости, многие покупают электронику, самые популярные –смартфоны и планшеты, ведь в Финляндии новинки появляются раньше, чем на прилавках российских магазинов.
Особенно низкие цены бывают в сезон распродаж – летом и зимой когда цена падает в несколько раз, в этот период времени особенно выгодно делать покупки и все без исключения магазины в рождественские праздники работают допоздна. Расплачиваться можно международными банковскими картами, а также евро.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"