Справочная информация про Финляндию

В поездке с ребенком: комфортное путешествие

on . Posted in Разное

1-puteshestvie-s-rebenkom-2Как только начинается лето, люди начинают задумываться, где провести отпуск, а если в семье есть маленькие дети, то приходится подстраивать свои планы - исходя, прежде всего, из их интересов. И разницы нет, куда вы собираетесь ехать, все дело во времени, если поездка должна занять продолжительное время, то обязательно придется очень постараться, чтобы занять внимание ребенка. Чтобы поездка не только не стала последней, но наоборот оставила приятные воспоминания.
Собравшись в путь необходимо помнить, что вестибулярный аппарат ребенка значительно слабее чем у взрослого,

поэтому на случай если малыша укачает в машине необходимо взять с собой аптечку.
Чтобы занять внимание малыша лучше прихватить с собой в дорогу его любимые книжки и по возможности захватить хотя бы одну новую - тогда ребенок может удовольствием услышать какую нибудь новую сказку.
Если малыш уже достаточно большой, то дальний путь вам поможет скрасить предусмотрительно взятый с собой альбом для рисования и маркеры, ведь практически все дети с удовольствием рисуют, тем более что этот процесс может происходить с участием кого-нибудь из родителей. Можно даже попытаться изобразить пейзажи, мимо которых лежит путь, это поможет развитию и фантазии, и творчества ребенка.2-puteshestvie-s-rebenkom-2
Еще одним отличным средством занять ребенка, это предложить ему поиграть в фотографа, эту затею можно осуществить, дав ребенку какой-нибудь недорогой фотоаппарат или телефон.
Если взять в дорогу небольшой ноутбук, то туда можно закачать любимые ребенком мультфильмы, желательно короткометражные, или мультсериалы, их серии тоже коротенькие и сюжет каждой чем-нибудь да отличается. Еще можно на тот же ноутбук закачать побольше детских песенок и предложить ребенку попеть их вместе с героями мультфильмов. В аэропорту или в кафе скрасить время помогут игры олайн на сайте http://spanch-bob.org/dlya-devochek/detskie/ - здесь можно найти самые разнообразные игрушки, интересные и мальчикам, и девочкам.
Помните о том, что ребенок - это не взрослый человек и ему тяжело долго сидеть на одном месте без движения, поэтому лучше почаще устраивать остановки, где ребенок может побегать и размяться.
Не забудьте взять с собой какие-нибудь печенюшки, фрукты, сок, ведь не каждый же раз будете тратить время, чтобы останавливаться в кафе для того чтобы чуть-чуть перекусить, проще сделать эти маленькие перекусы в транспортном средстве, а в кафе можно останавливаться для основательной «подзаправки».
Вот такой небольшой список того, чем можно развлечь ребенка в долгом пути, а подготовившись к этому заранее, вы поймете, что поездка может пролететь на одном дыхании и весело, и интересно.

 

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.