Справочная информация про Финляндию

Финские производители: лучшие товары для сна

on . Posted in Разное

1-kuva talvimuumiВесьма неповторим колорит нашего северного соседа – Финляндии. И не только в красотах природы он выражается и менталитете финнов, но и в великолепных товарах, которые здесь производятся. В том числе относится это и к постельному белью, которое производится в Финляндии. Умеют финские производители сделать его изыскано изящным, элегантно красивым и неповторимо приятным.
Например, коллекции постельного белья компаний Hemtex, Familon и Finlayson словно «заряжены» солнцем, ярким светом белоснежного покрывала,

что простирается по зимним просторам Финляндии. Да и о качестве изделий финских производителей можно не беспокоиться. Удачное сочетание материалов – сатина и хлопка, каждый из которых хорош сам по себе, и прекрасная цветовая гамма, композиции цветочные или абстрактные делают такое постельное белье очень красивым. Умеют дизайнеры, создающие узоры и рисунки, сделать их неповторимо легкими, изысканными и прекрасными в своей индивидуальной неповторимости.
Поражает своим разнообразием ассортимент продукции финских компаний. Одеяла и подушки в интернет магазине могут найтись самые разные - и ортопедические, пуховые, на любой выбор. Или, например, мечта многих хозяек – постельное белье коллекции беж компании Finlayson служит символом изысканности и вкуса, доброго семейного счастья. Хотя и приоритетным здесь является цвет чисто белый, до холодного, словно бы леденящего зимнего, такое постельное белье весьма приятно и выглядит завораживающе.2-kuva talvimuumi
А комплекты подушек и одеял этой компании – традиционно черно-белой гаммы предназначены исключительно мужчинам. При сильном воображении можно почувствовать даже аромат виски, сигар, которыми словно пропахли подушки компании – они будто бы пронизаны необузданным «мачизмом». И многие дамы приобретают такие комплекты от Finlayson своим любимым мужчинам в подарок.
Широко известны коллекции постельного белья, произведенного компанией Familon – одного из крупнейших его производителей в Финляндии. Ищут такое белье, поскольку отзывы об этих коллекциях самые положительные. И постельное белье от компании Familon всегда востребовано. Покупают его себе, приобретают в подарок.
Например, чуть ли не у каждого из покупателей, возвращающихся из Финляндии после шопинга, в багаже окажутся одеяла финские или подушки, полотенца из популярной серии Familon Outlast. Ухитрились финские производители создать его таким образом, что регулирует это белье тепло и влажность, пока человек спит.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии