Справочная информация про Финляндию

Финляндия – идеальное место для охоты

on . Posted in Разное

1-v-finlyandiyu-na-oxotu-i-rybalku-Для организации и проведения охоты Финляндия проходит как нельзя лучше. Охотничьи угодья в основном расположены в Центральной и Восточной Финляндии.
В Финляндии разрешена охота на более 26 видов птиц и около 30 разновидностей млекопитающих. Для охоты на крупную дичь вам потребуется специальная охотничья лицензия. Квоты на отстрел животных выдаются в Финском научно-исследовательском институте Охоты и Рыболовства.
Для того чтобы охотиться на территории Финляндии, необходимо оплатить пошлину за целый год.

В течении этого года квитанция об оплате пошлины будет служить вам охотничьим разрешением. Плата за год требует 24 евро. Однако, прежде чем начать охоту, вы должны сдать специальный экзамен. Также заядлому охотнику пригодится посетить охотничий магазин, где можно приобрести все необходимое дляя удачной и хорошей охоты. Здесь есть все - одежда и оборудование, оружие и необходимые для пребывая в лесу и на природе мелочи, без которые сложно обойтись.
Для получения финской охотничьей карты охотник из другой страны должен предоставить свидетельство, подтверждающее его право охотиться на территории своей страны. Этоу бумагу необходимо предоставить в Game Management Association. В случае если при проверке документов у персонала ассоциации не возникнет к вам вопросов, вы получите разрешение на охоту. Если человек не имеет права охотится в этой стране, то для охоты в Финляндии ему придется сдать экзамен. Помощь в прохождении такого экзамена обычно оказывают сами организаторы охотничьих туров. 2-v-finlyandiyu-na-oxotu-i-rybalku-
Срок действия охотничьей карты составляет один охотничий год. В плату входит охотничье страхование, которое также действительно на территории Финляндии только в течение охотничьего года.
Без лицензии можно охотиться только на частных и арендованных землях. Для подобной охоты вам понадобится охотничий пропуск от арендатора или владельца земель. Владельцы и арендаторы очень часто занимаются предоставлением и продажей таких пропусков. Также можно приобрести охотничий пропуск на охоту на землях, принадлежащих государству. Как правило, такие пропуска выдаются на достаточно короткий срок (1-7 дней). Пропуск является личным и дает право на охоту в течение срока действия на все виды дичи. Продажи охотничьих пропусков начинаются в начале августа.
Иностранным гражданам, которые собираются на охоту в Финляндии, придется позаботиться о приобретении охотничьего пропуска заблаговременно. Обычно приобретением пропусков занимаются сами организаторы охотничьих туров. Для приобретения пропуска необходимо обратиться в туристическое агентство за месяц до предполагаемого начала охоты.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.